Отзыв о книге «Невеста из другого мира. Травница»

показать все
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста из другого мира. Травница» 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Ни плеваться, ни восхищаться не тянет. Обычная книга о попаданке. Такая... средняя, каких много, не лучше и не хуже других. Сюжет не вызывает раздражения, герои - тоже, стиль вполне читабельный, без несуразностей, явных ляпов и кучи стилистических и грамматических ошибок ( опечатки не в счёт).
Мне книга под настроение "зашла", прочитала её с удовольствием. Именно такая мне сейчас и была нужна - ровная, без диких страстей, рек крови и эмоциональных вывертов. Единственное, что вызвало недоумение, так это слово "травница" в названии.
ГГ - лекарь ( или целитель), и, более того, сильный маг с редким даром. При чём здесь травница? Неувязочка, однако...
И, таки да, согласна с Эллен, белка мне тоже не особо понравилась и казалась лишней.
В тексте есть: попаданка, любовь и страсть, властный герой Я попала в другой мир и сразу вляпалась в неприятности. Спасла мага, чье имя мне совсем неизвестно. Его-то спасла, но сама была вынуждена сбежать. Спустя время мы встретились. Аристократ не узнал травницу, которой обязан жизнью. Он наделен властью и преследует меня. Наверное, все дело в кольце, которое я нашла в своем кармане. Лишь бы маг не понял, что я не та, за кого себя выдаю. Зачем я ему? Загадка, которую постараюсь отгадать. ...