Отзыв о книге «Великолепный век. Все тайны знаменитого сериала»

показать все
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Продолжаю знакомиться с новыми для меня авторами.
Сериал "Великолепный Век" я начала смотреть, когда он был в процессе съемки, и с нетерпением ждала выхода новой серии, чтобы узнать что же дальше будет с любимыми героями. Не скрою, я и сейчас пересматриваю некоторые серии, мне сериал ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Могу даже назвать себя фанатом этой истории, потому что это побудило меня заняться изучением истории турецких султанов.
Когда я увидела эту книгу, сразу захотела прочитать и не прогадала, она мне понравилась.
В сериале все красиво от декорации и костюмов до игры актеров. Здесь есть информация о фильме, о его создании и актерах, которые воплотили в жизнь реальные и не совсем реальные исторические персонажи, не секрет что для развития более интересного сюжета в фильм были добавлены не существующие личности. Много фотографии и иллюстрации, которые позволяют в деталях все рассмотреть. Интервью с актерами и их небольшие биографии позволили познакомиться с ними поближе.
Было очень интересно прочитать о том, как создавался любимый сериал, поэтому книгу советую.
А я пойду, наверное, посмотрю еще парочку серии… А может и больше..
Моя оценка: 8/10
Сериал «Великолепный век» повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к славянской красавице Роксолане, которая еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Константинополь, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения крымская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены и называл ее «милой сердцу». Современная героиня сериала –...