Отзыв о книге «Внеучебная Практика»

показать все
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Внеучебная Практика» 1 год назад
мило
скучно
Моя оценка:
Чтение романа для меня было похоже на сражение: сражение достаточно таки интересного сюжета и скуки, которую навевал стиль изложения, с кучей всякого разного, типа описания на нескольких страницах как студенты размещались в общежитии. Честно говоря, не уверена была, что осилю. Но - читательское упрямство долистать до "а чем же сердце успокоится", раскачанное годами тренировок до 80 лвл - наше всё.
Так что чуток отдохну, и пойду на штурм второй книги.
Одним из самых ярких моментов было, когда я наткнулась на фразу "имеется какой-то вирулентный покойник, и у него случилась посмертная ремиссия". Я даже в инет полезла уточнять, а правильно ли я помню значение данного термина, а то мало ли, с возрастом всяко с памятью бывает. Таки да - помнила я правильно. Но вот какое отношение этот окололитературный загиб имел к сюжету романа для меня осталось загадкой.
По необходимости обручилась со Снежным Демоном? Ах, он теперь препод в Академии? И мой работодатель заодно?!!! Зато работа в детективном агентстве интересная, на свежем воздухе, с людьми... правда, иногда не совсем живыми. Ничего, призракам тоже нужна правда. А мне - внеучебная практика.Ведь после Академии я собираюсь стать магом-криминалистом. Меня зовут Лучезара Огнецвет. Я умудряюсь совмещать работу в детективном магическом агентстве и учебу в Академии Магии. Должность у меня прекрасная ...