Гусина Дарья - Внеучебная Практика

Внеучебная Практика

24 прочитали и 62 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2020
примерно 288 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

По необходимости обручилась со Снежным Демоном? Ах, он теперь препод в Академии? И мой работодатель заодно?!!! Зато работа в детективном агентстве интересная, на свежем воздухе, с людьми... правда, иногда не совсем живыми. Ничего, призракам тоже нужна правда. А мне - внеучебная практика.Ведь после Академии я собираюсь стать магом-криминалистом.
Меня зовут Лучезара Огнецвет. Я умудряюсь совмещать работу в детективном магическом агентстве и учебу в Академии Магии. Должность у меня прекрасная  – я «нежить». Мои боссы (я зову их Обаяшка и Зануда) считают меня кадавром. Моя задача - не позволить им узнать, что я человек и к тому же их студентка. Я повсюду разгуливаю с колбой, в которой живет призрак особо опасного класса, и пытаюсь решить одну связанную с ним детективную загадку.
Призракам тоже нужна правда, а мне – внеучебная практика, ведь после Академии я собираюсь стать магом-криминалистом. Ну и работа в детективном агентстве интересная, на свежем воздухе, с людьми... правда, иногда не совсем живыми. 

Дилогия. Книга 1

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
скучно
Моя оценка:
Чтение романа для меня было похоже на сражение: сражение достаточно таки интересного сюжета и скуки, которую навевал стиль изложения, с кучей всякого разного, типа описания на нескольких страницах как студенты размещались в общежитии. Честно говоря, не уверена была, что осилю. Но - читательское упрямство долистать до "а чем же сердце успокоится", раскачанное годами тренировок до 80 лвл - наше всё.
Так что чуток отдохну, и пойду на штурм второй книги.
Одним из самых ярких моментов было, когда я наткнулась на фразу "имеется какой-то вирулентный покойник, и у него случилась посмертная ремиссия". Я даже в инет полезла уточнять, а правильно ли я помню значение данного термина, а то мало ли, с возрастом всяко с памятью бывает. Таки да - помнила я правильно. Но вот какое отношение этот окололитературный загиб имел к сюжету романа для меня осталось загадкой.
Оксана поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Хельга № 424 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Ксения поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Сюжет интересный, но для меня оказался тяжелый слог, на любителя, мне кажется... но тем не менее, пошла читать вторую часть...
Груня добавила цитату 1 год назад
Антон завязывал галстук. Завязывал, завязывал и завязывал. Получалась не бабочка, а устрашающего вида шершень с толстым брюшком. Тони измял два галстука, плюнул и заказал доставку через Сеть.
Груня добавила цитату 1 год назад
Мне казалось, что я вот-вот услышу в спину «А вас, Штирлиц, я попрошу остаться». Так раньше после очередного устроенного мной безобразия говорила мне мама. Я в детстве всегда жалела этого несчастного Штирлица и гадала, что такого он натворил. Может, случайно разбудил из зимней спячки темного дроу? Или из самых лучших побуждений украсил бледное лицо каменной богини из храма мамиными румянами?
Груня добавила цитату 1 год назад
Если Высший альв перед чем-нибудь трепещет, это дорогого стоит. Впрочем, по их виду этого никогда не скажешь. Им жабу за шиворот засунешь, они глазом не моргнут, я проверяла.
Груня добавила цитату 1 год назад
В жизни я всегда больнее всего расплачиваюсь за любопытство и лень.