Отзыв о книге «Избранница Мастера рун»

показать все
Моя оценка:
С этой книги началось моё знакомство с творчеством автора. Меня привлекают истории с красивыми мирами и необычными героями.
Оборотный мир, в котором правят Мастера. Красивая история, но после её прочтения мне стало грустно... не знаю даже, почему. Может потому, что просто книга закончилась....а может и потому, что пришло осознание причин, в результате которых так все получилось.
Вла-ада.... умница, девушка красавица, находящаяся на грани смерти. Единственный выход- помощь Мастера рун.
В начале истории я конечно же задумывалась, по каким причинам с героиней происходит то, что происходит? Чем Влада все это заслужила? Куда она попала? Почему перрон? Вопросы, вопросы и одни лишь вопросы). Люблю такие книги, которые легко читаются и при этом заставляют тебя задуматься.
Влада мне понравилась. Бесстрашная, думает о других, умеет за себя постоять, ищет выход из ситуации.
Да, хотелось мне иногда её наказать за излишнее упрямство, но, у огня ведь и огненный характер?
Рэйкиар. Вызывает море чувств и вопросов, начиная с такого, как откуда такое имя? (Делала предположения: Рэй- луч света + Ракиура - остров со своей историей). Умный, догадливый молодой человек, который явился спасителем, тем самым лучиком света для героини, дав ей надежду на лучшее. Иногда он казался самоядеянным и самовлюбленным, но это лишь - казался. Ведь если ты покажешь свою слабость, то просто не сможешь выжить.
Невероятно понравился Оборотный мир. Вся его красота оживала на страничках книги, я видела остров, с морем зелени, благоухающими цветами, бескрайними садами с фонтанами и т.д., а все это чудо окружал бескрайний океан.
А плавное повествование (плавное, это не скучное), добавляло атмосферности этой истории, читаешь и живёшь с героями, так сказать- часть теневого мира.
Я не увидела в книге плохих героев, интрига и без них сохранялась до финала. Хотя в том, что кто-то строит заговоры, я подозревала всех Мастеров).
Несомненный плюс, юмор в книге.
Диалоги героев вызывают улыбку на лице.
видом:
 
💬 – Густой oвощной суп с грибами, пряностями и чечевицей. Мяса нет. Можно, конечно, поискать... Вот то серое выглядит похоже. Но… нет, это не оно. А под этой крышкой…
   
 💬 – Синенькие овощи, фаршированные диетическим мясом, похожим на вату. Там же виднеется красно-жёлтая слизь. Возможно, это помидоры и морковь... Но сверху влажный белый налёт.

В очереди на прочтение ещё две книги автора.

PS.: Жаль... очень и очень жаль Вла-аду... причины всего происходящего, как на ладони...

PPSS.: Для Влады)- шлепанцы, это лёгкая обувь в виде тапочек или сандалий, без задника).
Проклятье побеждает меня! С каждым днем гибель все ближе, но надежда остается, ведь есть легенда о Нем! О Мастере рун, что живет в Оборотном мире и открывает любые двери. Каждый иероглиф, выведенный Мастером на теле живого существа или нежити, имеет огромную силу и… цену. Теперь я знаю, где его искать и, кажется, готова на все, чтобы получить его помощь! Или все же почти на все?