Ёрш Ника - Избранница Мастера рун

Избранница Мастера рун

99 прочитали и 145 хотят прочитать 26 отзывов
Год выхода: 2022
примерно 234 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 12
  • Советую 10
  • Советую 9
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Проклятье побеждает меня!

С каждым днем гибель все ближе, но надежда остается, ведь есть легенда о Нем! О Мастере рун, что живет в Оборотном мире и открывает любые двери.

Каждый иероглиф, выведенный Мастером на теле живого существа или нежити, имеет огромную силу и… цену.

Теперь я знаю, где его искать и, кажется, готова на все, чтобы получить его помощь! Или все же почти на все?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

281 читателей




Оля К. поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
С этой книги началось моё знакомство с творчеством автора. Меня привлекают истории с красивыми мирами и необычными героями.
Оборотный мир, в котором правят Мастера. Красивая история, но после её прочтения мне стало грустно... не знаю даже, почему. Может потому, что просто книга закончилась....а может и потому, что пришло осознание причин, в результате которых так все получилось.
Вла-ада.... умница, девушка красавица, находящаяся на грани смерти. Единственный выход- помощь Мастера рун.
В начале истории я конечно же задумывалась, по каким причинам с героиней происходит то, что происходит? Чем Влада все это заслужила? Куда она попала? Почему перрон? Вопросы, вопросы и одни лишь вопросы). Люблю такие книги, которые легко читаются и при этом заставляют тебя задуматься.
Влада мне понравилась. Бесстрашная, думает о других, умеет за себя постоять, ищет выход из ситуации.
Да, хотелось мне иногда её наказать за излишнее упрямство, но, у огня ведь и огненный характер?
Рэйкиар. Вызывает море чувств и вопросов, начиная с такого, как откуда такое имя? (Делала предположения: Рэй- луч света + Ракиура - остров со своей историей). Умный, догадливый молодой человек, который явился спасителем, тем самым лучиком света для героини, дав ей надежду на лучшее. Иногда он казался самоядеянным и самовлюбленным, но это лишь - казался. Ведь если ты покажешь свою слабость, то просто не сможешь выжить.
Невероятно понравился Оборотный мир. Вся его красота оживала на страничках книги, я видела остров, с морем зелени, благоухающими цветами, бескрайними садами с фонтанами и т.д., а все это чудо окружал бескрайний океан.
А плавное повествование (плавное, это не скучное), добавляло атмосферности этой истории, читаешь и живёшь с героями, так сказать- часть теневого мира.
Я не увидела в книге плохих героев, интрига и без них сохранялась до финала. Хотя в том, что кто-то строит заговоры, я подозревала всех Мастеров).
Несомненный плюс, юмор в книге.
Диалоги героев вызывают улыбку на лице.
видом:
 
💬 – Густой oвощной суп с грибами, пряностями и чечевицей. Мяса нет. Можно, конечно, поискать... Вот то серое выглядит похоже. Но… нет, это не оно. А под этой крышкой…
   
 💬 – Синенькие овощи, фаршированные диетическим мясом, похожим на вату. Там же виднеется красно-жёлтая слизь. Возможно, это помидоры и морковь... Но сверху влажный белый налёт.

В очереди на прочтение ещё две книги автора.

PS.: Жаль... очень и очень жаль Вла-аду... причины всего происходящего, как на ладони...

PPSS.: Для Влады)- шлепанцы, это лёгкая обувь в виде тапочек или сандалий, без задника).
Анна поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
✨"Заманили меня в свой мир, правилам не обучили, наставлений толковых не дали! И чего от меня можно ждать в итоге? Правильно – лишь ошибок, которые однажды станут опытом."

Перед тем, как начать читать книгу, я смотрела на обложку и размышляла, о чем же будет эта книга. Иногда интересно не читать аннотацию, а выдвинуть собственные предположения, исходя хотя бы из названия. Мне казалось, что в этой истории будет идти речь про девушку, которая пришла учиться к великому Мастеру. Либо же это будет какая-то книга из так называемых "Академок", где девушка будет учиться вместе с другими магами. А на протяжении всей книги героиня сама будет пробовать рисовать руны и использовать их по назначению. Но реальность книги оказалась совершенно другой, более необычной и своеобразной, чем я предполагала.

Оказалось, это не Мастер врун. Чтобы спастись от неизвестного проклятья, остался один единственный способ - отправиться в Оборотный мир и выкупить за что-то дорогое свою жизнь. Однако попав в этот самый мир, Влада долго добиралась до дома нужного Мастера. Ой, да, оказалось, их тут достаточно много. Там она по-началу опасалась, что перед ней находится ненастоящий Мастер рун и её разыгрывают.

Постепенно начинают раскрываться разные секреты, которые в первые моменты не упоминалось. Ну да, было бы странно, если бы сразу в первой главе вывалили всю подноготную всех жителей Оборотного мира😄

Любовь между героями показалась стремительной, вспыхнула быстро, ярко и красиво. Все-таки кое-кто обладает магией огня, ничего удивительного в этом нету. Надеюсь, что и в будущем все будет так прекрасно. И та связь, что возникла между ними, будет лишь усиливаться (помня о ♾️ лайф)

Идея о происхождении проклятия была потрясающей. Даже не думала о взаимосвязи, которая тут присутствует.

Мне понравилась смелость героини. В одиночку отправиться туда, где тебя никто не ждёт, по сути. Это не поездка в другой регион или даже страну, а вдругой мир, хоть и ненадолго(пха, ага). А ещё по душе некая грубость Влады, потому что, как мне кажется, она оправдана. Героиня уже долгое время пытается сдерживаться и не спалить все к чертям, потому неудивительно, что она устала и хоть как-то наружу вырывается её страх. При отце она бы не показала все то, что чувствует, ведь знает, что он остался один. И характер Рэйкиара, скажем так, действительно сложный и язвительный, поэтому только героиня и сможет справиться с ним. Тем более язву может понять только другая такая язва. Им хорошо вместе и это супер, они просто созданы друг для друга.

Вызвало грусть одно обстоятельство, конечно, связанное с отцом героини. Одиночество - зло, особенно когда близкий человек жив, но не рядом. И вот сейчас даже пришла мысль такая, что, видимо, это и был какой-то своеобразный дар взамен на то, что героиня наконец может просто жить.

Сиали действительно с самого начала вызывала подозрения. Конечно, мысли о том, что она, возможно, так сказать, дэвушка Мастера, совпадали с мнением Влады. Но потом, когда появился весь такой Илаис, зерно подозрений начало проклевываться. И, да, то, в каком облике появилась Сиали в самом конце, вызвало лишь волну удовлетворения😈

Интересная история с необычными местами действий. Но тут как квадрат Малевича: за чёрным слоем может скрываться ещё одна картина, а то и не одна. Сначала ситуация одна, а потом открывается все новое и новое.
Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
полезно
Моя оценка:
Героиня добилась своего, но какой ценой? И что ждет её в будущем? Хотя, это не важно, ведь живет она в настоящем.
Оксана поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Оксанка № 69 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Сова32 поделилась мнением 10 месяцев назад
Моя оценка:
Героиня довольно злая особа, да ещё порой не блещет умом и хорошими манерами. Наказание элементаля не соответствует её проступкам, вполне можно было бы подружиться. Любовная линия так себе. Судя по концовке книги героиня из Мастера Рун будет верёвки вить, чтобы всё было как она хочет, а это значит что через сотню или даже десяток-другой лет ему это надоест.
anna поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Лана добавила цитату 1 год назад
Почему забывает одеваться он, а страдать от смущения должна я?
Лана добавила цитату 1 год назад
Если я выйду за пределы своих возможностей, меня сотрёт в порошок под натиском тех, кому всегда будет мало. Уясни- невозможно помочь всем.