Моя оценка:
Иногда в жизни все не так, как кажется, все не те, кем кажутся...
Это можно сказать про большую часть героев книги. Некоторые из них носят маски в силу обстоятельств, некоторые- по принуждению, а некоторые- да просто потому, что они редкостные засранцы, которым власть, положение, физическая сила вскружили голову (да- да, как и в реальной жизни). Эмоционально было тяжело читать некоторые моменты, так как возмущение поступками таких личностей уходило на второй план, а на первый выступало желание отомстить за героев и самой дать обидчикам сдачи.
То, что история трагична, было понятно с первых страниц книги.
Судьбы Итана и Вельмины переплелись воедино ещё давно, когда они даже не знали о существовании друг друга. Их путь к "жили долго и счастливо" был весьма длинен и кровав. И только вера в себя, в друг друга, помогла героям пройти через те испытания, которые выпали на их долю.
Два израненных, поломанных на кусочки, человека, которые не разваливаются на части благодаря своей земной оболочке...
Вельмина молодая, хорошенькая, наидобрейшая, талантливая, девушка, неспособная на плохие поступки. Может быть поэтому ей было проще жить в одиночестве, в лаборатории с колбочками. Для неё все случившееся просто шок. За что? Почему люди способны на чистое зло?
А Итан... если у человека не было нормального детства, если его с ранних лет "воспитывали", ломали, "лепили" из него того, кем он не был и не хотел быть, то останется ли он после всего "целым"? Захочет ли Итан просто жить, жить марионеткой или сделает неожиданный для себя выбор? Чем он мне понравился , так это своей рассудительностью и умением строить логические цепочки. Ну это, если не брать во внимание то, из какого болота (и в прямом, и в переносном смысле), он вытащил Вельмину, то, с какой нежностью, заботой, пониманием Итан к ней относился.
В книге есть забавные моменты, от которых на лице появляется улыбка (ах-ха-хах от противозачаточного катализатора)).
Чего мне не хватило- крови. Почему злыдне досталась такая лёгкая смерть? Почему её не помучали? Наверное, я просто кровожаднее автора...
Три разных мира, три разных мироустройства и три жизни, которые прожили там наши герои.
Чистая и крепкая любовь- ключ, лекарство от всех душевных болезней.
Книга для тех читателей, которые любят истории, в которых герои, как фениксы, возрождается из пепла прошлой жизни....
Только смерть сумасшедшей королевы спасла Вельмину от казни. Но, едва оказавшись на свободе, она невольно привлекла внимание наместника. Нежеланный мужчина преподносит нежеланный подарок… Так в доме Вельмины появляется невольник, в обществе которого сердце бьется чаще, а дыхание сбивается. Его тайна – магическое клеймо на груди. Его суть – алхимия. Его руки в крови убитых во славу короны. Но их судьбы связаны давним предсказанием. Ей придется научиться доверять чудовищу, а ему –...
Моя оценка:
Ох и люблю я книги про оборотней, а когда этих самых оборотней столько мнооого, это вообще рай для любителей таких историй).
Злата. Златка. Златушка. Напоминала мне маленького испуганного крольчонка. Или, пожалуй, ребёнка, который знал, что делает каку, но делает её всеравно. Вот и наша Злата знала, что связывается с плохишами, ходила "по острию ножа", за что по сути и поплатилась. Но, как говорят в народе, "было бы счастье, да несчастье помогло".) На этом моменте я не удержалась и пропела у себя в голове:
"Мишка косолопый
По лесу идет
Шишки собирает
Сдачи всем дает."

Мир полон случайностей, но когда происходят такие случайные случайности, это надолго выбивает из колеи.
За что зауважала Злату, так это за то, что она взяла себя в руки после вот такой случайной встречи- разборки и на её плече не поселилась "белочка").

Мне всегда нравились мишки, но оборотени- медведи в книгах мне попадаются редко. Вообщем Влад оказался довольно милой зверушкой, пусть и запечатлелся на человечке, который меня немного бесил). Да, Злата по началу мне не особо нравилась, нет денег, нужно начать одно, второе, третье, а лучше порисовать, да и если симКу выбросить, то и проблемы исчезнут. Беспечность. Хорошо, что рост героев никто не отменял. Люблю за этим наблюдать, когда герои (как иногда и люди в реальной жизни) меняются с течением обстоятельств.

Кажется, что история- самостоятельная. Но как же приятно "встречать" в книге героев из предыдущих частей и узнавать что-то новенькое из их жизни.
Что ещё хотелось бы отметить, так это манеру повествования- и от Златы, и от Влада. Так ближе воспринимаются переживания героев.

Зажигательная история с юмором, об оборотнях и человечках, щедро приправленная интригой и детективной составляющей. Прочла с удовольствием.
"Нечеловеческие мужчины – настоящие медведи, решат проблемы чистой физической силой за символическое вознаграждение. Телефон: 8-9**-***-**-** Роман» - гласило объявление, которым воспользовалась предприимчивая художница Злата, оказавшись в крайне щекотливой ситуации. Кто же знал, что на помощь девушке приедут настоящие оборотни-медведи? Что фэнтезийный томик, купленный за копейки – потерянная клановая реликвия бурых?
Моя оценка:
Все никак не решалась познакомиться с творчеством автора, хотя тему оборотней я люблю. Да и отпугивало то, что цикл не маленький. Но могу с уверенностью сказать, что книга читается очень легко и то, что я начала читать цикл не по порядку, мне не мешало.
Каждый житель нашей планеты хочет быть счастливым, будь он человек или оборотень. Если есть возможность облегчить себе поиск второй половинки, то этой возможностью грех не воспользоваться. Вот так и наши герои, Катя и Стас, устав от поисков и личных неудач, воспользовались специальной программой для поиска пар. И тут у меня сразу возник вопрос : Зачем это делать?
Думаю, Кате просто хотелось уйти из семьи, т.к. она устала от гиперопеки и множества правил, которые ей самой хотелось бы изменить.
Стас, как Карлсон, в полном расцвете сил да ещё и альфа (и, что немаловажно, с тугим кошельком, а это позволяет "что хочу, то и ворочу")))), мог иметь все, что захочет, но захотел чувств, глубоких, настоящих...
Все это привело к невероятным событиям. В итоге я ожидала любовную любовь про оборотней, а получилала и её, и детективную составляющую.
Признаюсь честно, что иногда мне хотелось Катьке стукнуть. Какие сомнения, какие обиды, когда её добивается такой ух и ах мужчинка?
Стас... я вот понимала каждый его поступок. Абсолютно "мой" герой.
Про него могу лишь добавить: "Натуральный блондин, на всю страну такой один.
И молодой и заводной, и знаменит и холостой."
Каждый герой в книге был "на своем месте." Поэтому кроме главных героев мне очень понравились и второстепенные. Маша... вот честно, при первом её появлении в книге, я сказала себе: "Хочу ее историю любви."
И как меня порадовало то, как некоторые получили по заслугам. По- волчьи, кусь и все))).

Чем еще понравилась книга? Да тем, что герои в ней настоящие, не идеальные, а со своими недостатками и достоинствами.

Ну и конечно, хоть я взрослая и знаю значение этого выражения, но все равно гуглила(во всем виновата книга))):
"Истинные пары встречаются очень редко, поэтому иногда являются чем-то на подобии легенды. Истинная пара это предоставленный тебе партнёр самой судьбой. Если встречается истинная пара их тянет к друг другу на инстинктивном уровне. После встречи они уже не могут расстаться или же быть с кем-то другим. Обычно истинную связь нельзя разорвать до самой смерти."

PS.: Спасибо автору за бонус. Всё так, как мне и хотелось бы.
История, с которой я несомненно хорошо провела свое время.
"Потому что любовь, оказывается, не только приятные ощущения, наполняя каждую клеточку счастьем, но и рвет душу на куски. И это ее обратная сторона. Разбивает твою жизнь на осколки «до», и осколки «после». И только с ней эти стекляшки складываются в единую картину. Только когда она рядом можно смотреть на мир со спокойствием черепахи."
Станислав Суворов, альфа стаи волков, уверен — он легко найдет девушку, которая, как показали результаты программы совместимости, подходит ему на 99 %. Он переворачивает городские базы данных, нарушает закон в поисках человеческой девушки, и все впустую. А надо всего лишь посмотреть себе под нос…
Моя оценка:
С этой книги началось моё знакомство с творчеством автора. Меня привлекают истории с красивыми мирами и необычными героями.
Оборотный мир, в котором правят Мастера. Красивая история, но после её прочтения мне стало грустно... не знаю даже, почему. Может потому, что просто книга закончилась....а может и потому, что пришло осознание причин, в результате которых так все получилось.
Вла-ада.... умница, девушка красавица, находящаяся на грани смерти. Единственный выход- помощь Мастера рун.
В начале истории я конечно же задумывалась, по каким причинам с героиней происходит то, что происходит? Чем Влада все это заслужила? Куда она попала? Почему перрон? Вопросы, вопросы и одни лишь вопросы). Люблю такие книги, которые легко читаются и при этом заставляют тебя задуматься.
Влада мне понравилась. Бесстрашная, думает о других, умеет за себя постоять, ищет выход из ситуации.
Да, хотелось мне иногда её наказать за излишнее упрямство, но, у огня ведь и огненный характер?
Рэйкиар. Вызывает море чувств и вопросов, начиная с такого, как откуда такое имя? (Делала предположения: Рэй- луч света + Ракиура - остров со своей историей). Умный, догадливый молодой человек, который явился спасителем, тем самым лучиком света для героини, дав ей надежду на лучшее. Иногда он казался самоядеянным и самовлюбленным, но это лишь - казался. Ведь если ты покажешь свою слабость, то просто не сможешь выжить.
Невероятно понравился Оборотный мир. Вся его красота оживала на страничках книги, я видела остров, с морем зелени, благоухающими цветами, бескрайними садами с фонтанами и т.д., а все это чудо окружал бескрайний океан.
А плавное повествование (плавное, это не скучное), добавляло атмосферности этой истории, читаешь и живёшь с героями, так сказать- часть теневого мира.
Я не увидела в книге плохих героев, интрига и без них сохранялась до финала. Хотя в том, что кто-то строит заговоры, я подозревала всех Мастеров).
Несомненный плюс, юмор в книге.
Диалоги героев вызывают улыбку на лице.
видом:
 
💬 – Густой oвощной суп с грибами, пряностями и чечевицей. Мяса нет. Можно, конечно, поискать... Вот то серое выглядит похоже. Но… нет, это не оно. А под этой крышкой…
   
 💬 – Синенькие овощи, фаршированные диетическим мясом, похожим на вату. Там же виднеется красно-жёлтая слизь. Возможно, это помидоры и морковь... Но сверху влажный белый налёт.

В очереди на прочтение ещё две книги автора.

PS.: Жаль... очень и очень жаль Вла-аду... причины всего происходящего, как на ладони...

PPSS.: Для Влады)- шлепанцы, это лёгкая обувь в виде тапочек или сандалий, без задника).
Проклятье побеждает меня! С каждым днем гибель все ближе, но надежда остается, ведь есть легенда о Нем! О Мастере рун, что живет в Оборотном мире и открывает любые двери. Каждый иероглиф, выведенный Мастером на теле живого существа или нежити, имеет огромную силу и… цену. Теперь я знаю, где его искать и, кажется, готова на все, чтобы получить его помощь! Или все же почти на все?