Об автореподробнее
Родилась: 19 декабря 1988 г., Ленинград

Татьяна Богатырева – сценарист, писатель.

Родилась в 1988 г. в Санкт-Петербурге. Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения по специальности «Кинодраматург», в дальнейшем там же получила в аспирантуре специальность «Киноведение». Работала литературным редактором в издательствах, писала сценарии для рекламных роликов, театра и кино. Автор книг «День матери», «Марианская впадина», поэтических сборников «Нам не страшно», «Память воды», «Со дна колодца».

Несколько лет работала координатором культурных программ в благотворительном фонде: за 2012 и 2013 годы мною были изданы несколько поэтических антологий и более 10 сборников молодых поэтов России.

Куратор двух поэтических фестивалей «Авант-фестиваль 2012» (Санкт-Петербург) и «Полилог» (2013).

2 года работала сценаристом и автором песен в Санкт-Петербургском государственном детском Ледовом театре под руководством Елены Бережной, (сценарии спектаклей «Алиса в Стране чудес», «Принцесса Анастасия», «1001 ночь», «Дракула»).

Чувство ежа
Гильдия темных ткачей (СИ)
Хоттабыч под прикрытием
Любой каприз за вашу душу
Не?свобода
Их любовник


Мастер теней (СИ)
Как украсть миллионера
Проблемы в юбках
Любой каприз за вашу душу. Нью-Йорк
Весенние соблазны
Лети на свет (Бизон и Радуга)
Загробная жизнь дона Антонио
Сохрани мое сердце
Матильда
Удавка на талии
Хозяйка ветров
День матери