Terra incognita (здесь обитают драконы)
Год выхода: 2024
Познай себя — говорится во всех философских системах всего мира, начиная ещё с глубокой древности. А как это сделать, если это крайне опасное занятие? Если, как свидетельствует об этом история, практически все, кто решился ЧЕСТНО это предпринять, осуществить это дело, заканчивали безумием.
Там, где Небеса
Год выхода: 2024
Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян. 14, 22.) После грехопадения жизнь человеческая заполнилась трудом, болезнями и страданиями. И поэтому добродетель терпения является совершенно необходимой христианину (понимая под совершенным терпением благодушное перенесение скорбей и страданий). А для укрепления добродетели терпения православному христианину необходимо держаться непрестанного памятования о том, что всё что с нами происходит: происходит по Воле Божьей, даётся нам во...


Блаженный Августин
Год выхода: 2022
Из поколения в поколение, из века в век, даже после прихода в этот мир Спасителя, даже верующие христиане и даже, что обиднее всего, православные, совершают одну и ту же ошибку, наступают на одни и те же грабли. Мы отравлены грехом настолько неизлечимо, что наше сознание, наш разум наотрез отказывается понять Слова Святых Отцов: "У Бога – все живы!" То есть, даже самые "продвинутые" могут согласиться лишь так: да – живы Там! Но в том то и дело, что все мы – живы только Здесь, а перейдём ли...
Дом нереализованных игрушек
Год выхода: 2022
Современное человечество научилось и привыкло жить с избытком. Блага земные сегодня доступны почти всем, удовлетворяют большую часть потребностей и остаются про запас. Многое из того, что производится людьми, остаётся так и невостребованным. Приготовленные и так и не съеденные продукты питания, неношеная одежда, построенное и так и незаселённое жильё, непрочитанные книги, не обрадовавшие ребёнка игрушки.
Рим. Распятие
Год выхода: 2020
Авторское понимание того, зачем и для чего существует человеческое общество, какова главная цель в жизни каждого человека. Попытка с помощью фантастических приёмов обосновать своё понимание общечеловеческих христианских истин. Содержит нецензурную брань.
Сказки женоненавистника
Год выхода: 2023
Страшные сказки для взрослых. Рекомендуются к прочтению только взрослым мужчинам с устойчивой психикой. Женщинам, а уж тем более детям – строго запрещено.
Безымянные
Год выхода: 2024
Зло должно быть, и всегда будет, наказано. Так было, есть и будет, всегда, во все времена и во всех народах.
Третий брак
Год выхода: 2024
Православное правило построения правильного шестиугольника: Берутся 2 изломанных на куски, искромсанных дьяволом, отчаявшихся Души Человеческих и Божьим Промыслом устроится их Спасение.
Стойкий деревянный солдатик
Год выхода: 2023
Если есть добыча, то обязательно должны быть охотники. Если есть мерзость, то обязательно должны быть те, кто эту мерзость уничтожает.
Призвание
Год выхода: 2022
Каждый родившийся на Земле человек: будет награждён за исполнение того дела к которому он призван Отцом Небесным или наказан за нежелание нести свой крест. Содержит нецензурную брань.
Флибустьеры
Год выхода: 2022
Достойно ли называться истинным утверждение о том, что лишь путь безбрачного монашества является наиболее угодным Богу? Или же любовь к Нему может быть явлена во всяком земном служении и у каждого человека свой, только для него предначертанный путь? Ответы на эти вопросы пытается найти автор, вместе с героями, этого коротенького рассказа.
Бедный Художник
Год выхода: 2022
Задавленные собственной гордыней, погрязшие в греховной суете люди – духовно слепнут и глохнут. И, чаще всего, необходимо потрясение, удар, как для камертона, чтобы в душе человеческой зазвучал благодарственный гимн Творцу.
Наперегонки
Год выхода: 2021
Каждый день в мире без вести пропадают люди. Как это происходит? Куда они деваются? Сами исчезают или кто-то, что-то уносит их неведомо куда? И как быть тому, кто оказался не в то время и не в том месте? Кто ему поможет? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации. Содержит нецензурную брань.
Обожженные Солнцем
Год выхода: 2021
Это рассказ о том, что является главным в жизни каждого человека. Для чего мы приходим в этот мир. Чему мы обязаны научиться в течении жизни. И что мы должны оставить после себя.
Окаменевшие сердца
Год выхода: 2021
Авторские фантазии на тему произошедших в прошлом веке событий. Субъективные размышления автора: о том, как и почему, для какой цели происходят чудеса, изменяющие законы земной реальности; о том, что верующий христианин не имеет права на страх перед земным злом. Так как люди ни помыслить, ни представить не могут себе: какие Грозные Силы стоят за спиной тех, чьи души избранны для Спасения. Содержит нецензурную брань.
Проект «Белый Слон»
Год выхода: 2020
События 2020 года от Рождества Христова поставили в психологический тупик не только население планеты Земля, но и тех, кто считает себя кукловодами, надсмотрщиками, управляющими человеческой цивилизацией. Содержит нецензурную брань.