Как Маргарита Павловна умирала
Год выхода: 2024
Маргарита Павловна собралась помирать. Завершив земные дела, она приготовилась идти к свету. Но ночной гость, возникший в ее спальне, нарушил планы умирающей. Юмористический рассказ о старушке-учительнице, которая решила умереть, а вместо этого нашла новую цель в жизни. При создании обложки использовалась бесплатная нейросеть Leonardo.ai.
Эксперимент
Год выхода: 2023
Сказка для больших и маленьких девочек, мечтающих о любви. Что включает в себя формула любви? Летний вечер, улыбку, заботу, нежность и ласковое слово. Однажды Василиса решила поставить научный эксперимент и вызвать любовь в суровом драконьем сердце. Обложка книги сделана при помощи бесплатной нейросети Leonardo.


Нет никакого добра
Год выхода: 2023
Ангел спустился в дом деревенского сапожника, чтобы предупредить о том, что вся вода в округе будет отравлена. Добра хотел мужику. На самом деле селянам ничего не угрожало, просто ангел участвовал в споре и хотел перетянуть мужика на свою сторону. Выходит, не совсем добро творил? А тут еще мужик заявил, что нет никакого добра.
Башня
Год выхода: 2022
Никто не знает когда, кем и для чего была построена в дикой степи эта башня. Высокое строение из жёлтого камня без окон и дверей хранит свои тайны. Старые люди говорят, что иногда в башне открывается дверь и вошедший внутрь человек больше не возвращается. За древним строением прочно закрепилась дурная слава, ведь непонятное всегда пугает. А однажды на каменной стене башни вдруг появилась дверь.
Клянитесь говорить только правду, ничего, кроме правды, и да поможет вам… обвиняемый!
Год выхода: 2022
Это шуточная версия происхождения всего живого на Земле. Однажды судье Ламберту выпала сомнительная честь вести судебный процесс над богом. В ходе слушания предстояло выделить самые важные ошибки, допущенные Творцом при создании мира. Для участия в суде были приглашены представители человечества, животного и растительного мира. И все было чинно, благородно, пока не вмешался обвиняемый.
Баканэко сан
Год выхода: 2022
Можно ли сделать счастливым призрака? Как готовят безупречных убийц в Школе Дворецких? Почему стоящий на задних лапах кот представляет собой смертельную опасность для маленьких старушек и прекрасных мисс? И что делать, если ты не можешь перемещаться во времени, а твой подопечный живет 3000 лет вперед? Мистер Кот знает ответы на все вопросы и способен решить даже самую сложную задачу Мироздания. Продолжение похождений рыжего Инспектора, творца человеческого счастья, сквозь время и языковой...
«Корпорация счастья», или Восстание котов
Год выхода: 2022
Что может быть проще достижения Всеобщего Счастья? Надо построить корпорацию, которая, за небольшое вознаграждение, сделает вас абсолютно счастливыми. Чем придется заплатить за такое счастье и почему Рыжий готов на все, чтобы разрушить «Корпорацию счастья»? Заключительная история рыжего кота о том почему идея Всеобщего Счастья – самая большая ошибка Мироздания. Серия историй про рыжего инспектора состоит из книг: «Кот по имени Кот», «Баканэко сан», «Корпорация счастья», или Восстание котов»
Кот по имени Кот
Год выхода: 2022
Для него вернуться в прошлое, чтобы изменить чужую жизнь – всего лишь рабочая командировка. От него зависит чужое счастье и возможность перерождения после смерти. Он – кот по имени Кот, инспектор, исправляющий ошибки мироздания. Он дружит с собственной смертью и домашней нечистью, способен принимать быстрые решения и верит в свою удачу. Получится ли у Кота отстоять право своей подопечной на переход в другие миры, или она развеется после смерти на миллиарды молекул? Серия историй про рыжего...