– Чужая личная жизнь веселее стихийной магии, я прав? По крайней мере, в чужих бедульках можно разобраться.
- Я тебя рассматривал во время дуэли! Издалека ты казалась выше… и худее.
Не боится же девушке с увесистым томиком в руках делать столь… чудесные комплименты. Если платье не проскальзывает в груди со свитом, то следует постройнеть до состояния высушенной мумии,извлеченной из вечной мерзлоты?
Как оказывается легко найти жизненный путь! Достаточно своевременно опозориться перед парoй десятков без пяти минут магистров-стихийников.
– Прекрасно! Дамы вперед! – естественно произнес преподаватель любимую фразу Мейза,когда тот точно знал, что мы на пару жутко осрамимся,и полагал, будто позориться вторым не так зазорно.
Поздравляю, вам достался цвет магистериума!
Мы с заспанными «цветиками» рассматривали друг друга с близкого расстояния и всем палисадником – прости божественный слепец, – осознавали, что в этом зале не повезло никому.
Весь вечер папа вычитывал мне мораль, что нельзя бить мальчиков и отбирать у них деньги, иначе недолго привыкнуть, а потом всю жизнь зарабатывать кулаками. Он был бы не против – любая работа лучше безделья, но мама нам обоим не даст спокойной жизни.
Человек, который говорит правду, не должен никому ничего доказывать.
— Напомни, за каким демоном мы начали играть в эти дурацкие прятки?
— Ради развлечения.
— Почему у северян все развлечения начинаются с пыток?
… чем больше узнаю людей, тем больше нравятся растения.
Похоже, совместное бритье в соседних раковинах превращало мужчин не просто в хороших знакомых, а позволяло вступить в закрытый клуб
— Адель! — остановившись поперек людского потока, с отчаяньем воскликнула подруга. — Отчего ты всегда думаешь о людях плохо?
— Потому что они не позволяют подумать о них хорошо, — пояснила я.
— Он очень добрый.
— Жаль, ему никто об этом не напоминает.
— Он к тебе пристает?
— Нет. Я просто о него споткнулась
Боевые заклятия нам не давали даже в углубленном курсе, за который – не хочу хвалиться, но, безусловно, похвалюсь – я получила «превосходно».
Северянин не шелохнулся,пока я его разглядывала. Подобным образом ведут себя с настороженными котятами, чтобы не испугать до паралича хвоста. Хвоста у меня не было, а паралич от удивления едва не случился.
– Я подумала, но промолчала, - пошутила я, но, судя выразительному взгляду Юны, лучше бы действительно держала язык за зубами. Сразу сошла бы за умную.
Десять лет подряд он так энергично выбивал из памяти спортивные знания, что к нашей тренировке забыл окончательно. Даже пресловутая мышечная память валялась в летаргическом сне.
– Гаррет не любит сладкое, - зачем-то оповестила Юна.
– Видишь, Мейз? - фыркнула я, отходя от перил. – Он такая большая сволочь, что даже сладкое не любит.
– Он не сволочь! – рефлекторно возразила подружка, но под нашими осуждающими взглядами сникла: – Он маленькая сволочь… Ладно, вы правы! Все хорошие люди любят сладенькое и шоколадки в блестящих обертках.
Парочка немедленно приблизилась к перилам и синхронно отпрянула на шаг, получив задорный магический разряд. На секунду показалось, что у Мейза даже кудри стали чуточку пышнее.
В голове неожиданно всплыла старая шутка: «Вы не любите Норсентскую классическую поэзию? Вы просто никогда не читали этих стихов у надгробья злейшего врага!»
А Ваэрд вдруг устроил представление с раздеванием!
Замерев от такого удивительного поворота, я проследила, как с непроницаемым видом он расстегнул пиджак и стянул его с крепких плеч, оставшись в белой сорочке из дорогого материала. К сoжалению, на этом разврат закончился. Как-то слабенько и без огонька.
Просто оставь Эдварда мне. Он все равно долго не протянет. – Я ловко отобрала тяжелый горшок и потащила обpатно к подоконнику. - Поверь, я уж постараюсь за ним присмотреть. У меня все растения почему-то от заботы подыхают…
– Иногда даже хорошие люди поступают плохо, - сумничала я в духе моего любимого отца, временами страшного зануды,
– Вообще-то, твой лучший друг очень симпатичный, - совершенно несвоевременно заметила она.
– Серьезно? – искренне удивилась я, что кто-то мог считать высокомерную оглоблю милее – собственно – оглобли.
Знаете, что… в детских сказках миссия феи-крестной всегда заканчивалась, когда влюбленные оставались в однoм помещении. Ни разу не встречала, чтобы эта святая женщина не только доставляла красавицу к принцу на дурацкую вечеринку, куда не завалилась бы даже в помутнении рассудка, но ещё их знакомила, расхваливала, как заправская сваха, и вообще утрясала любовные дела.