Евдокимова Юлия - Вкус итальянской осени. Кофе, тайны и туманы

Вкус итальянской осени. Кофе, тайны и туманы

4 прочитали и 9 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2019
примерно 278 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Мы любим Италию, даже ни разу не побывав в ней. Потому что Италией пронизаны все мировое искусство и вся мировая кулинария! Но автор этой книги хочет с нами поделиться теми местами этой страны, о которых мало знают даже те, кто по ней путешествовал. Непознанные регионы Лигурия и Базиликата, очаровательные итальянские борго (маленькие городки), яркие большие Неаполь и Генуя, древний Бари с Николаем Святителем. И конечно, Рим, и конечно, Флоренция.

И везде ни на что не похожие блюда, приготовляемые специально для вас, и везде – преклонение перед искусством кулинарии и теми, кто сохраняет традиции итальянской кухни. Италия хороша в любое время года, и даже осенью, особенно под дивный аромат обязательной чашечки кофе.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Читала смакуя) Увидела, что кому-то книга не зашла - но ведь это не путеводитель! И наверное, надо, чтобы читающий шел по уже пройденному когда-то пути, вспоминая свои впечатления. И тогда - восторг)
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
Моя оценка:
Книга обо всём и ни о чём. В целом скучно и не интересно написано. Читаешь и чего - то ждёшь..., а ничего нет. Автор не смогла увлечь и заинтересовать.
Лиса Элис добавила цитату 7 месяцев назад
И ты вернешься.
Потому что ранним утром на Палатине под крики чаек ты понимаешь, что бороться бессмысленно: все дороги ведут в Рим.
– Quo vadis?
– В Рим, Господи.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Как ни стремишься в разные места и за новыми впечатлениями, ты снова обреченно машешь рукой и вздыхаешь, и хоть раз в году, или раз в два года ты возвращаешься, потому что ни один город на свете не вмещает в себя столько, сколько вмещает Рим...
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
– Мы все здесь паломники, в Вечном городе, даже его жители, – сказал как-то мой римский знакомый. Лучше не скажешь.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
Рим из тех городов, которому надо отдать себя в руки. Он сам все сделает и решит за тебя, и покажет и откроет. Плыви по течению, забудь путеводители, забудь планы. Он сам знает, что тебе надо именно сейчас.
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
... и встретились два южных итальянца, а если они встречаются, то минимум полчаса прервать их невозможно. За пять минут у них находится пара общих знакомых, или родственников, или знакомых их знакомых, или знакомых родственников и так далее, и прервать эту увлекательную беседу двух недавних незнакомцев, а сейчас уже близких друзей не сможет никто.