Хенн Карстен - Служба доставки книг

Служба доставки книг

6 прочитали и 15 хотят прочитать 4 отзыва и 1 рецензия
Год выхода: 2022
Серия: МИФ Проза
примерно 160 стр., прочитаете за 16 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Каждый день Карл Кольхофф, пожилой продавец из книжного магазина, относит книги покупателям на дом. Это особенные покупатели, для которых Карл выбирает особенные книги. Каждого из своих клиентов Карл называет именем героя из книги (Геркулес, Фауст, Эффи и мистер Дарси) и каждого регулярно навещает, совершая книжную прогулку по одному и тому же маршруту. Но однажды к нему присоединяется девочка, которая нарушает ритуал и буквально врывается в жизнь Карла и его покупателей. Это необыкновенная история о дружбе и взаимопонимании, о книгах, книгоходцах и путях, по которым водит нас жизнь.Фишки книги Права проданы в 17 стран. Больше года держалась в списке бестселлеров Der Spiegel. В топе самых продаваемых книг немецкого Амазона.Для кого книга Для тех, кому понравились книги «Вторая жизнь Уве», «Книжный магазинчик счастья», «Жареные зеленые помидоры в кафе „Полустанок“», «Дневник книготорговца». Для любителей душевных романов, которые дарят тепло и надежду. Для всех, кто любит атмосферу книжных магазинов. На русском языке публикуется впервые.

Лучшая рецензияпоказать все
chito_podelat_ksu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Привет, Книгоходцы!

Полкниги на цитаты. Мне очень понравилось. Тепло, по-доброму. Пусть местами и наивно... Но иногда такого хочется и нужно. Небольшая по объему, взахлеб. Перечитаю.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





ЖУВачКА поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Такая теплая история, прочитанная за вечерок. И все было ничего, только когда в тебе до основания разрушают фундамент, сложно выстроить на шаткой основе крепкий дом. Предфинальная клякса смазала все очарование. На ее фоне умиротворенное впечатление о книге мгновенно померкло и потускнело. Автор, конечно, попробовала хэппиэндом создать версию Книгоходец 2.0 к финалу, но осадочек остался. В библиотеке не оставлю, я за чистописание без клякс.
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
до слез
мило
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Душевная, трогательная история. К финалу книги было очень жаль доброго одинокого героя, который такой с любовью и заботой относится к книгам, и его все забыли. Но автор все таки завершила историю на положительной ноте, за что ей большое спасибо.
"Не важно, что вы читаете. Важно, что вы читаете".
Nata поделилась мнением 1 год назад
до слез
Наталь поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Чудесная книга о людях, которые меняют судьбы. Душевная, теплая и немного грустная. Книга об одиночестве, понимании, поддержке и , конечно же, о любви к книгам.
chito_podelat_ksu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Привет, Книгоходцы!

Полкниги на цитаты. Мне очень понравилось. Тепло, по-доброму. Пусть местами и наивно... Но иногда такого хочется и нужно. Небольшая по объему, взахлеб. Перечитаю.

ЖУВачКА добавила цитату 8 месяцев назад
"Иогда его рот произносил то, о чем голова даже не подозревала."
Джоконда добавила цитату 1 год назад
То, что человек знает, и то, что он думает, что знает, – порой разные вещи.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Разница между романом со счастливым концом и романом без него только в том, что историю в какой-то момент перестают рассказывать.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Каждому нужны свои книги. То, что один любит всем сердцем, другого оставит совсем равнодушным.
Наталь добавила цитату 1 год назад
Каждая хорошая книга -- о настоящих людях.