Маар Чарли - Большой Злой Опер

Большой Злой Опер

26 прочитали и 50 хотят прочитать 3 отзыва
примерно 69 стр., прочитаете за 7 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

– Можно я ЕГО подержу? – смотрит на меня, хлопая пушистыми ресницами.

– Вы что, с ума сошли?! Не надо ЕГО вообще трогать! Это моё!

– Ну, пожааалуйста! – обижено дует губы, икает и шмыгает носом.

Ненормальная курносая бестия. Какого чёрта она появилась в моей жизни?!

– Я один разок! – вскинув указательный палец вверх, девушка опускается на колени и тянется к НЕМУ. Стоп! Она в курсе, в какую котлету её отец превратит меня, если узнает, что его драгоценная дочка тут вытворяет?! Моя последняя связная мысль перед тем, как она дотрагивается до НЕГО...

91 читателей
0 цитат




поделилась мнением 1 год назад
наивно
скучно
Даша № 264 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Sheraya поделилась мнением 1 год назад
наивно
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Русский оперативник из некоего абстрактного захолустья, в котором тем не менее есть клуб; в духе Голливуда 90-х в одиночку рвущийся выслеживать, ловить и хватать. Ни подкрепление, ни законность улик, ни какое бы то ни было взаимодействие с коллегами или следователем ему не требуются. Бо герой одинок, суров и непокобелим.

Генерал, его начальник. Уж да, в каждом захолустье по генералу. И этот самый генерал лично контролирует каждого сотрудника, очевидно. Вспоминаются мошенники, работающие под Сбербанк, когда обещают соединить по вопросу снятия денег со счета с генеральным директором банка. Когда на счету пару тысяч рублей, это как раз уровень гендиректора, да; вот примерно так и все в книжке. В общем, за нарушение (субординации и должностных инструкций, полагаю) генерал ранее наказывает оперативного нашего гг чисткой свиного хлева (опять умиляюсь разбросу уровней: захолустье, но генерал, клуб с наркотой, но хлев, песня просто!), а ныне своей юной (!) дочуркой, которая пишет любовно-детективные романы (уже ахтунг), но выходит серовато, поэтому вот тебе, деточка, личный клоун-аниматор, он тебе все расскажет, покажет, научит, а нет - огородный корень ему, а не оперативная работа.

А дальше и вовсе смесь цирка, театра абсурда и ремейка "Тупой и еще тупее". Истеричная сверхчувствительная фитоняшка без мозга в голове и инстинкта самосохранения, но с начатками навыков Гудини - рефлексы спинного мозга, не иначе. И гг с героически мужественной мордой лица, держащейся 24/7, выражающий свой интеллект и мужественность путем троллинга девицы и с упорством стада баранов при малейшей возможности прущийся в упомянутый клуб. Несколько раз. С оной девицей на прицепе. Та блин, там уже не то что наркоторговец, там уже самый последний идиот должен был этого одинокого ковбоя заметить и прикрыть свои делишки! Но нет, герой настойчив и героичен, преступник преступает и не глядит по сторонам, девица экзальтированно строчит бессмысленную хрень в блокнотике, пребывая в кипятковом восторге от участия в такой настоящей оперативной работе... Ремейк, помните, да? И фейспалм у читателя.

Кароч, в один из приходов девица наклюкивается. А живет с папой. Гг тащит ее домой к себе, там она докидывается коньяком, уведенным у гг из-под носа с полки, потом у них внизапна случается бурный секс. Наутро гг-ня скандалит и истерит, вновь широко демонстрируя уровень интеллекта и внутреннего мира, который и так был ясен давно, но повторение, мать его. Гг мужественно скалится.

На работе гг флиртует с коллегой, гг-ня устраивает от ревности и возмущения (гаду достался, мол, "ресторанный ужин", а он наутро заливает слюнями плебейский "бичпакет" и своего неземного счастья не видит, слезами благодарности не умывается) сцену эротического поедания витаминного салатика. Герой совеститься и культурно образовываться отказывается, ржет, троллит. Но предлагает, раз гг-не хочется, перепихнуться в кабинете, камеры, мол, один фиг муляж. Их прерывает генерал, зашедший убедиться, что деточку не обижают. Деточка быстренько делает вид, что не обижают.

Потом они вроде снова за каким-то поперлись в клуб - яйцо, что ли, надеялись высидеть? или что наркоторговец усовестится и сдастся с поличным, рыдая в стыде и покаянии? - но я больше нишмагла. Спаситипамагити, я больше в ЛР ходить не буду, там страшно! Без мозгов остаться можно!

И ведь книжка-то коротенькая. Но смысла нет как нет, ни сюжетного, ни здравого. Нормального секса и то нет.