В этом прекрасном и горько-сладком ромкоме враги, объединённые общей потерей, отправляются в путешествие через всю страну, чтобы получить второй шанс.
Мэдди Сандерсон готова исполнить последнюю волю своего старшего брата — развеять его прах в восьми местах, которые 29-летний искатель приключений так и не успел посетить, прежде чем умер от рака.
Но Джош умудрился выбрать ей совершенно невозможного спутника для этого путешествия — Доминика Перри.
Честное слово, если бы Мэдди уже не находилась на похоронах брата, она бы его за это убила.
Да, Дом был лучшим другом Джоша с самого детства. Но он также и тем самым мужчиной, который однажды разбил сердце Мэдди, когда она была достаточно наивна, чтобы отдать его ему.
Но раз уж Дом настаивает на том, чтобы следовать правилам, а Джош не оставил ей пространства для возражений, им остаётся только отправиться в совместное путешествие длиной в тысячи километров.
Исследуя новые места и снова сталкиваясь с их непростой историей, они постепенно возвращаются к тому, что когда-то их связывало.
Когда снежная буря вынуждает их разделить одну постель, Мэдди начинает подозревать, что её брат решил заняться сводничеством с того света.
Но когда горе снова вскрывает старые раны, одной только призрачной поддержки Джоша будет недостаточно.
Мэдди придётся найти в себе силы довериться Дому по-настоящему.
— Я не боюсь дней, в которых есть ты, — шепчу я. — Я боюсь тех, в которых тебя может не быть.
Каждый горюет по-своему. Слёзы — это симптом грусти, но не сама грусть. Можно быть безумно несчастной и не пролить ни слезинки.
Я облажался. И, вероятно, снова облажаюсь. — ... — Ты вознесла меня на пьедестал. И когда я с него упал, тебе было больно.
— Лаванда — это восхитительный запах. Лёгкий, свежий, с земным, цветочным оттенком. Успокаивающий, но не приторный. Лаванда — это божественно. Ты когда-нибудь пробовал лавандовый латте? Он великолепен. Да, этот запах настолько хорош, что его можно пить. Если у хороших снов есть аромат, то это лаванда. Если ангелы существуют, можешь не сомневаться, они принимают ванну в лавандовой воде и моют свои задницы лавандовым мылом.
Эти незнакомцы хотят увидеть, как я красиво плачу. (Но это вообще физически возможно? Кто может рыдать, чтобы при этом не выглядеть покрасневшей, сопливой развалиной?)