Шум
Год выхода: 2013
Рейчел получает от странного бездомного листовку с приглашением посетить необычный концерт. Рэт, ее напарник по музыкальному магазину предвкушает что-то интересное, и уговаривает Рейчел сходить. Но сама девушка предчувствует что-то плохое, улавливая вибрации зла. Прислушаться к звукам резко колотящегося сердца, или отбросить все предрассудки и весело провести время? Выбор сделан.
Шурале
Год выхода: 2024
Варенька прижимается к гладкой холодной стене их чахлого деревянного домика, слыша, как в двадцати сантиметрах от нее рыскает серое человекоподобное существо огромного роста. Его длинные когти касаются стекла и оставляют на нем глубокие царапины. Варя старается не дышать. Впервые за пять лет своей жизни она испытывает такой промозглый всепоглощающий страх. На этот раз она знает, что не получится ущипнуть себя и проснуться, потому что все, что сейчас происходит, происходит в действительности.


Шуруба Тира. Последний посетитель
Год выхода: 2023
Шуруба обладает способностью видеть то, что обычным глазом не увидишь. Его дар помогает всем, но только не ему. Внезапно, посреди снежной ночи, к Шурубе приходит странный посетитель и предлагает помощь…Мрачный рассказ, который заставляет читателя задуматься о природе страха и прошлого. Примечания автора: сиквел рассказа "Судмедэксперт".Обложка создана с помощью нейросети Stable Diffusion.
Шут герцога де Лонгвиля
Год выхода: 2021
Действие происходит в средневековой Франции, по дорогам которой, опустошенным чумой, колесят бродячие комедианты. Замок, куда попадает главный герой, хранит некое страшное пророчество, в исполнение которого мало кто верит. Однако, слившись с жизнью обитателей, герой сам того не замечает, как становится частью зловещей легенды. На фоне фатальных событий герой пытается найти ответы на вопросы, которые задает себе любой мыслящий человек: о предназначении жизни, об истинной природе творчества, о...
Шутка Варбурга Тэнтвула
Год выхода: 1993
Старый Варбург Тэнтвул поощрял желание своего сына Дэнниса жениться на кузине Арабелле, однако, вместе с тем и предостерегал его от этого шага. Все же они поженились, и у них родился ребенок. После этого события и начались кошмары…
Шуточки
У директора крупного ателье выдался сумасшедший день. Все шло наперекосяк, все шло не по расписанию, да еще кто-то задумал над ним подшутить. А шуточки он очень не любил. Особенно такие, что касались налогов или оторванных свиных голов…
Щедрый Незнакомец
Год выхода: 2023
Небольшое мрачноватое повествование в стихах о потерянной любви, об одиночестве человека, которого никто не понимает, кроме…
Щенок
Год выхода: 2011
Ричард Матесон отдал литературе пятьдесят лет, был удостоен самых престижных премий и приобрел репутацию «разрушителя жанров». В его произведениях самым невероятным образом соединились мистика, хоррор, фэнтези, фантастика и даже детектив. Его считает своим учителем «король ужасов» Стивен Кинг. По его рассказу «Дуэль» снял свой первый полнометражный фильм Стивен Спилберг. Культовый роман «Я — легенда» был экранизирован дважды и послужил образцом для писателей, разрабатывающих «вампирскую» тему.
Щупальца веры
Год выхода: 1994
Серия: Лицо страха
Профессор этнографии американского университета не мог даже предположить, что гибель его жены от несчастного случая — лишь начало в цепи необъяснимо-зловещих событий, в результате которых он оказывается исполнителем велений религии Вуду, требующей от него — современного человека и трезвого ученого — искупительной жертвы в духе ветхозаветного Авраама: жизни его малолетнего сына
Эверблиум. День 1. Лин получает пулю (или не получает)
Год выхода: 2024
Обычный серый день иногда лишь кажется таковым. В любую секунду все может перевернуться с ног на голову. Перевернуться резко и нагло. В сказках до других миров еще поди доберись. В реальности "Тридевятое царство" вышибает твою дверь с ноги.
Эверблиум. День 2. Нежданный день рождения Лина и Плезент-лейк с сюрпризом… то есть, Плезент-крик.
Год выхода: 2024
Обычный серый день иногда лишь кажется таковым. Иногда обычный серый день лишь кажется днем. В любую секунду все может перевернуться с ног на голову, если уже не перевернулось. В сказках до других миров еще поди доберись. В реальности, может статься так, что ты всегда жил в Тридевятом царстве и просто предпочитал этого не замечать.
Эвервилль
Год выхода: 2008
Серия: Книга искусств (#2)
«Эвервилль». Вечный город. О нем однажды рассказал О'Коннелам, американским пионерам-переселенцам, некий загадочный человек, которого они встретили по пути на Запад, в свободные земли Орегона. Эта встреча определила их будущее, Отныне отец и дочь мечтают основать поселение, город будущего, город-утопию. Реализация заветной мечты дается им дорогой ценой — ценой жизни главы семейства и замужеством юной Мэв с существом из иного мира. А много поколений спустя — город уже создан и процветает —...
Эвмениды из общественной уборной
Год выхода: 2005
Человеческий закон не наказал Говарда за совершенное преступление: семья не пожелала огласки, всё сошло с рук. И все ж нет покоя в его душе; чудовищное существо, как воплощенная месть, неотступно преследует его.
Эволюция
Аннотация Наступили долгожданные холода. Зима изменила ландшафт города без людей до неузнаваемости. Снегом, который никто не убирает, и он лежит ровным слоем не потревоженный людьми. Ледяным холодом, что сковывает всё вокруг, теперь деятельность человечества не греет окружающею среду. Каннибалы, животные, сумасшедшие вмиг исчезли, попрятавшись в немногочисленных норах пригодных, чтобы пережить холода. Забившись плотными толпами в те немногочисленные помещения, что были открыты для их доступа. ...
Эволюция Творца
Год выхода: 2022
Книга продолжает рассказ о контакте с Творцом нашего мира, противореча, случайному Большому взрыву, доказывая, что контакт между Сверх разумом и разумом, – возможен! Автор является участником этого контакта и популяризатором нового понимания Создателя, как Явления, поэтому трудно для понимания, поэтому публикуется в Эзотерике и Автоэкшн, хотя всё происходящее подлинно. Удачи!
Эволюция тигров
Сборник коротких фантастических рассказов, включающий в себя бои космических роботов, решение проблем путём вылезания в окно и беспокойство о чистоте своей блузки. Книга содержит нецензурную брань.
Эгрегор
Год выхода: 2024
Короткий рассказ из серии Посланник. Серия состоит из небольших рассказов связанных общими героями и событиями. Эгрегор в оккультизме и эзотерике — нефизическая сущность. Может дать в долг, если попросить. Когда нет выбора, все средства хороши.
Эдгар Хантли, или Мемуары сомнамбулы
Год выхода: 2023
Великий Чарльз Брокден Браун – «отец американского романа» и живописец «подлинной американской жизни» со всеми ее отталкивающими и шокирующими сторонами, автор известнейшего «Виланда» и любимец десятков мэтров литературы в США и Великобритании, среди которых – Мэри Шелли, Эдгар По и Оскар Уайльд. «Эдгар Хантли…» считается самым загадочным, кровавым и психологически глубоким из его произведений: тема пугающей двойственности человеческой натуры подана писателем через метафору лунатизма…
Эдельвейс Paradise
Год выхода: 2022
Подготовка к жизни «по ту сторону». Главным атрибутом и мерилом добродетели выступают мешочки со звонкими монетками Paradise. А местом действия является облачное пространство под названием Эдельвейс.Чтобы попасть из одной формы бытия в другую нужно пройти небольшое собеседование, в котором есть председательский совет во главе со Стольцем. Он взвешивает драгоценные монетки и определяет сущностям их дальнейший путь.
Эдик
Год выхода: 2021
Эдик — молодой парень, бывший военный. На войне он услышал пророчество от одной женщины, что его не убьет то, что убивает солдат, но то, что спасает жизни, может его погубить. Он живет, проверяя первую часть пророчества, но не думая о другой. Однажды он сталкивается с тем, что может его погубить.
Экзопланета
Год выхода: 2017
Герой оказывается на планете в другой галактике. Первоначально всё выглядит, как космическая катастрофа. Но, по мере развития сюжета, всё отчётливее проявляется человеческий фактор. В этом романе я пытаюсь раскрыть, насколько это возможно, такое загадочное явление, как телепортация через червоточину (кротовая дыра). С точки зрения жанра — это твёрдая научная фантастика. Но параллельно будут выстраиваться ещё две сюжетные линии: детектив и ужасы. Детектив на Земле, а ужасы, разумеется, на...
Экзорцизм. Пролог
Год выхода: 2023
Жена Дональда Вейта больна, и только жизнь вне столицы может помочь ей. Он покупает особняк, но ждет ли семью новая счастливая жизнь там, где гуляют ледяные сквозняки, разбиваются зеркала, а в саду, среди асфоделей, возвышается надгробная плита?
Экзорцист
Год выхода: 2019
Серия: Орден креста (#1)
Стен с юных лет считал, что знает все о правильной жизни. Долг. Любовь. Дети. Он экзорцист – страж на границе Темного мира и мира людей. Что может быть благороднее? Он муж и отец. Что может быть правильнее? Но отчего-то ничего не складывается. И жена уходит, и с детьми не ладится. Да и на службе все почему-то не так… Пытаясь все это пережить, он узнает тайны людей, поймет себя и станет легендой.Исходники для обложки взяты с сайта depositphotos.
Экзорцист. Печать Контракта
Год выхода: 2018
Серия: GOETIA (#1)
Как поступить, если единственным, кто пришел на помощь, стал демон? И как жить дальше, зная, что отныне ты принадлежишь чудовищу? Он – её проклятие, её враг и палач, но пока час расплаты не пробил, будет служить как самый преданный соратник. И теперь, охотясь на монстров, подобных себе и своему фамильяру, Мария стала изгоем не только среди людей, но и среди нежити. Как долго ей суждено оставаться собой, проводя каждый день бок о бок с чудовищем, которому она пообещала отдать душу? Даже не...