Юмористическая проза — лучшие книги за 2024 год

Невеста на час
Год выхода: 2024
Серия: Брачная афера (#1)
Нужна идеальная невеста? Без проблем! Милая, обворожительная под любые запросы, но за определенную цену. PS: Обижать не рекомендуется! Невеста – тренер по тайскому боксу и кикбоксингу.
Любовная магия в Ромашково
Год выхода: 2024
Жаркое лето в деревне у тётушки-«ведьмы», первая любовь, беззаботная юность… Сказка, в которую хочется вернуться. Но годы спустя Марго живёт обычной жизнью: муж, работа, мечты об отпуске. И вдруг эта жизнь рушится, как карточный домик: муж исчез, оставив огромный долг, работы нет, а отпуск в Аргентине уже не светит. Судьба ведёт Марго назад, в то же самое место, в тот же деревенский дом, который она наследует. Только вот время там уже не то, и люди изменились: вместо милой тётушки — сумасбродный...


Докторская колбаса
Год выхода: 2024
В поисках приключений и опыта молодая врач Виталина Геннадьевна Перекатиполе отправляется в провинциальный городок Кулебякино к своей однокурснице Кире. Мартовский рассказ о любви, медицине, мистике и грязном, не дай Бог никому, скандале.
Радуга в тумане
Год выхода: 2024
Мария — успешная молодая женщина, руководитель филиала — намеревалась провести незапланированный отпуск тихо, спокойно в кругу друзей и родных. Но прошлое застало врасплох! Неожиданно встретила свою первую любовь, попала в нелепую ситуацию, из которой ей помог выпутаться бывший муж. Всколыхнулись почти забытые чувства и эмоции. Выбор усложнился появлением в ее жизни притягательного противоречивого Марка. Для полного счастья всего-то нужно решить уравнение с тремя неизвестными. В сложных...
Отдам в добрые руки!
Год выхода: 2024
Своенравная, упрямая модель по имени Далиля покоряет модельный бизнес в Лондоне. Но так ли проста эта девушка? И какие тайны она хранит? На этот вопрос точный ответ знает телохранитель султана из восточной страны, дочерью которого является Далиля. Непокорная дочь султана ищет своё счастье и находит его в лице Уильяма, который тоже оказывается далеко не простым парнем, бабушка которого не в восторге от его новой девушки. Отсюда — приключения, юмор, любовь и раскрытие тайн.
Замуж за первого встречного!"
Год выхода: 2024
История о том, как богатая девушка по имени Ева решила назло жениху выйти замуж за первого встречного курьера по имени Адам, который доставил ей пиццу. А точнее купить себе мужа на месяц, ведь по ее мнению доставщик пиццы всегда нуждается в деньгах. Но курьер оказывается совсем не тем за кого себя выдает… Много юмора, курьезных ситуаций и уроков для богатой, но очень несчастной девушки.
Волшебство 31 декабря и другие рассказы
Год выхода: 2024
Как добраться в аэропорт 31 декабря, если у тебя сломалась машина? Сможете ли вы поддаться искушению и станцевать танго с незнакомцем? А что будете делать, если окажитесь в Санкт — Петербурге с семьей? А вы точно уверенны, что ферма для поросят? Располагайтесь поуютнее и читайте рассказы Ирэн Виньяно.
Все псы попадают в рай
Год выхода: 2024
Легкая юмореска для улыбки и хорошего настроения. Если вас зацепил главный герой, то лучшая история о нем в романе "Восхитительный волк".
Простите, профессор!
Год выхода: 2024
Ничто не остановит настырного, закалённого в боях с трудностями учебного процесса студента ― ни строгий профессор, ни самая настоящая магия…Рассказ посвящён моим никогда не унывавшим однокурсникам.
Держи меня, соломинка!
Год выхода: 2024
Анна после ссоры с любимым едет в деревню, где собирается привести чувства в порядок. В местном клубе ставят спектакль «Красная Шапочка на новый лад», где Аня получает главную роль. На сцене вспыхивают нешуточные страсти: противостояние Волка и Охотника из сказочной жизни перетекает в реальную. Как теперь спастись Шапке, если за ее сердцем охотятся сразу двое?
История в стиле fine
Год выхода: 2024
Сборник рассказов «История в стиле fine» написан автором в соавторстве с доброй ностальгией по годам, которые помнят его бурную молодость. Рожденный в СССР и много лет проживший в Риге, знающий о реалиях 90-х не понаслышке, он мастерски рассказывает о надеждах и разочарованиях, о потерях и взлетах. Эта книга заставит вас и улыбнуться, и засмеяться, и взгрустнуть. Используется нецензурная брань.
Мамины дети
Год выхода: 2024
Мама-это наше всё, пока мы маленькие. Но некоторые мальчики и вырастая никого не видят рядом с собой, если она не похожа на маму.
Не обижайте Брэда!
Год выхода: 2024
Удивительная, но абсолютно неправдивая история о двух очень странных вампирах, обожавших смотреть кино…
Безрассудная Джилл. Несокрушимый Арчи. Любовь со взломом
Год выхода: 2024
Жизнерадостные юноши с честными намерениями и отличным чувством юмора отважно штурмуют крепости, за стенами которых скрываются их возлюбленные. И ревнивые отцы, охраняющие дочерей от назойливых соискателей руки и сердца, – лишь маленькое пятнышко на голубом небосклоне любовной идиллии. Но пятнышко может превратиться в грозовую тучу, и тогда… Влюбленных героев Вудхауса не страшат трудности, и, насвистывая водевильный мотивчик, джентльмены преодолевают все препятствия на пути к супружескому...
Как управлять вселенной не привлекая санитаров
Год выхода: 2024
Рассказы. О том как мы в Америку ехали, ехали и наконец, приехали. Иронические, грустные, юмористические. Правдивые и не очень, мемуарные или по слухам. Вспомнились истории из жизни в СССР. Той жизни которую вы подзабыли или никогда не знали. Прочтите из интереса или любопытства. Не пожалеете!
Вера, мышонок и другие
Год выхода: 2024
Оставшись одна, Вера теряет вдобавок и дом, после чего вынуждена устроиться работать прислугой у богатой сеньоры, в особняке которой происходят странные и несколько нелепые события. Чтобы поддержать Веру, к ней приезжает подруга, и они уже вдвоём пускаются в некие приключения, если это можно так назвать. Девушки, воспитанные в духе гуманизма, осознают связь всех живых существ, и на основе таких воззрений пытаются строить отношения с людьми и не только…
Девушка по имени Энн
Год выхода: 2024
Девушка по имени Энн — это романтическая комедия. Парень ни как не мог добиться внимания девушки через социальную сеть на протяжении 4 лет. И только после того как их интересы пересеклись, пересеклись и их линии жизни.
Ёжики зелёные
Год выхода: 2024
История о том, что может случиться, если бросить недоделанное дело. И немного интересных фактов о ёжиках.