«Крокодил»
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.
«Необыкновенные похождения Аркадия из России». Том 2
Год выхода: 2024
Сборник рассказов (интересных, смешных, оптимистичных) про всевозможные путешествия и просто комичные ситуации.


«Необыкновенные пояснения Аркадия из АСМ в России». Том 1
Год выхода: 2024
Изначально это был сборник рассказов про путешествия и всяческие комичные ситуации, которые Автор превратил в сборник Пояснений для ИФНС, и сдал им его в виде настоящей бумажной книги. Таким образом был изобретён новый жанр — троллингбук. Читатели попросили на первую же страницу поставить примечание о том, что вся эта книга является ответом в ИФНС, а то, не зная этого, можно пропустить и главную нить повествования, поняв это лишь к концу. Этот момент надо ярко выделить.
«Осторожно, двери закрываются!» История Семёна
Год выхода: 2021
Удивительно смешная и одновременно печальная история, которая произошла в реальности. Рассказ, который дополнен деталями личной жизни главного героя.
«Приключения барона Мюнхаузена» и продолжения
Год выхода: 2021
Мюнхаузен часто рассказывал соседям поразительные истории о своих охотничьих похождениях и приключениях в России. Такие рассказы обычно проходили в охотничьем павильоне, построенном Мюнхаузеном, увешанном головами диких зверей и известном как «павильон лжи». Рассказы барона: въезд в Петербург на волке, запряжённом в сани, конь, разрезанный пополам в Очакове, конь на колокольне, взбесившиеся шубы, вишнёвое дерево, выросшее на голове у оленя, широко расходились по окрестностям и даже проникли в...
«Прокуроры»
Год выхода: 2022
В стенах высшего учебного заведения внезапно стали происходить необъяснимые вещи. Команда КВН «Прокуроры» оказалась в ситуации, из которой не так-то просто найти выход. Друзья меняются на глазах, родные пропадают. Смогут ли они найти источник всех бед?
«Пьяные» и другие новогодние рассказы
Год выхода: 2022
Три новогодних рассказа, основанные на реальных событиях. Новый год – это особое время в нашей жизни. Для медиков оно еще и особенно тяжелое. В первых двух рассказах описывается жизнь и работа врачей во время праздничной суеты. В третьем – встреча Нового года двумя веселыми старушками. Трогательные правдивые истории с юмором и щепоткой волшебства.
«Сатирикон» и сатриконцы
Год выхода: 2000
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия. _____ Настоящее издание уникально и является наиболее полным собранием произведений самого веселого и острого жанра литературы, принадлежащих перу сотрудников чрезвычайно популярных в свое время журналов «Сатирикои» и «Новый Сатирикон» (1908–1918). Среди 50 авторов книги — как признанные мастера юмористического жанра (А. Аверченко, А. Бухов,...
«Четвёрка» по истории. Юмористическая повесть о школьной жизни
Год выхода: 2022
Главным героем этой повести является шестиклассник Вася — обыкновенный подросток, не имеющий большой тяги к учёбе, зато прекрасно понимающий принципы выставления школьных оценок. Автор с юмором описывает Васин нелёгкий путь в деле изучения конкретного предмета — истории — в течение всего учебного года. Повесть рекомендуется для детей среднего и старшего школьного возраста, а также для взрослых.
А во что мы нарядимся? Новый год в семье стилиста
Год выхода: 2022
31 декабря. Вечер. Елена с Иваном по традиции укладывали детей спать накануне Нового года пораньше, а сами продолжали сидеть с бокалом и мандаринами у «огонька» Новый год праздновать… Однако знают — утром вряд ли выспишься… 1 января ни свет ни заря малышне не терпится — ищут подарки под елкой… Найдут — перед родителями хвастаются… В общем, супруги радуются, конечно, щедрости Деда Мороза и радости своих четверых, но конкретно не высыпаются. Вот и решили исправить ситуацию…
А ну иди сюда, Петров!
Год выхода: 2020
Серия: Владивосток (#5)
Как женить на себе мужчину, который точно знает, что твой четвёртый размер — накладной? Что ты никакая не секс-бомба, не ведьма, как думают окружающие, а наглая, пробивная девчонка с мозгами и доброй, почти ангельской душой, просто исключительно для своих. Задача непростая, ясное дело. Но Эльвира живёт по принципу: «Вижу цель — не вижу препятствий». И если она твёрдо решила выйти замуж за Петрова, ему хана.
А снег всё падал…
Год выхода: 2022
Первый рассказ начинающего «писателя» Николая Авдеенко, основанный на реальных событиях, произошедших в одной из войсковых частей города Брянска. История о том, как обычная солдатская глупость, может спасти командование части от одержимого комплексом сверхчеловека генерала, прибывшего с проверкой в расположение полка и явным намерением сломать карьеры некоторых подчинённых.
А ты боялась
Год выхода: 2023
Если к вам 31 декабря в квартиру залез вор, то не жалея кота своего обезоружьте мерзавца. А потом уже разбирайтесь, с каких пор воры подвизались работать Дедами Морозами. Новогодняя история о том, как все бывает.
А ты умеешь хранить секреты?
Год выхода: 2019
Эмма похожа на каждую девушку в мире. И, как у каждой девушки, у нее есть несколько секретов, которыми она не поделилась бы ни с кем. Вот только Эмма попала в зону турбулентности в самолете и даже сама не заметила, как от страха выболтала все симпатичному незнакомцу с соседнего кресла. Конечно, Эмма выжила и на следующее утро отправилась знакомиться с генеральным директором мегакорпорации, в которой работает. И когда она подняла глаза, тут же чуть не хлопнулась в обморок… перед ней стоял...
А у нас во дворе…
Год выхода: 2021
Комические истории из жизни одной маленькой девочки, её семейства, а также соседей и их братьев меньших. Будет смешно, честно.
А-3689256
Год выхода: 2019
Рассказ об ангелах-хранителях, написанный в ироничной манере от лица одного из ангелов, которому приходится спасать свою подопечную от возможного самоубийства.
Абракадабра
Год выхода: 1994
Сюжеты напечатанных в этой книжке рассказов основаны на реальных фактах из жизни нашего недавнего партийно-административно–командного прошлого. Автор не ставил своей целью критиковать это прошлое задним числом или, как гласит арабская пословица: «Дергать мертвого льва за хвост», а просто на примерах этих рассказов (которые, естественно, не могли быть опубликованы в том прошлом), через юмор, сатиру, а кое–где и сарказм, еще раз показать читателю, как нами правили наши бывшие власти. Показать для...
Абсолютная защита
Год выхода: 2019
Куда может завести случайная встреча? Душевные разговоры за рюмкой, воспоминания о былом, нравоучительные истории. Казалось бы, обычные посиделки за стойкой бара...
Абулия
Год выхода: 2018
— Мамочка, купи… Ну мамулечка, родненькая! — Противный голосок дрелью высверливал в голове дыру. «Да, купи, уже, дура, пусть только замолчит!», — Андрей болезненно морщился, голова раскалывалась, глаза открывать решительно не хотелось. — Хочу, хочу, хочу, — истерила девочка. — Хочу этого блондинистого! Направленность: Смешанная Автор: Anetta78 Фэндом: Ориджиналы Рейтинг: R Жанры: Юмор, Флафф, Фэнтези, POV, Мифические существа, Попаданцы. Предупреждения: Насилие, Нецензурная лексика,...
АБУЛИЯ (СИ)
- Мамочка, купи… Ну мамулечка, родненькая! - Противный голосок дрелью высверливал в голове дыру. «Да, купи, уже, дура, пусть только замолчит!», - Андрей болезненно морщился, голова раскалывалась, глаза открывать решительно не хотелось. - Хочу, хочу, хочу, - истерила девочка. – Хочу этого блондинистого! 1 глава - о попаданце в матриархат 2 глава - как Аглаечка мужа искала 3 глава - эпическая, о борьбе бобра с козлом и всех-всех-всех    
Аванпост
Год выхода: 1993
Не пытаясь больше подняться, рулевой кротко произнес: — Меня зовут Алек Рваный. Сделайте одолжение, прервемся ненадолго. — Как вам будет угодно. Жюль Манфред Аренкур, с вашего позволения. — Послушайте, Жюль Манфред Аренкур… Вы можете гордиться. Меня еще никому не удавалось избить. Сегодня такое случилось со мной в первый раз. — Начинать всегда трудно. Со временем привыкнете. Однако признайтесь, мсье, почему вы хотели меня убить? — Присаживайтесь, я вам все объясню…
Августовские молнии
Год выхода: 2011
Произведения, в которых страшная эпоха военных режимов «черных полковников», безраздельно правивших на южноамериканском континенте, предстает перед читателем не трагической, а… смешной. Сюрреалистический юмор Хорхе Ибаргуэнгойтии мрачен и саркастичен — тут нет сомнений. Однако он еще и забавен. Забавен по-настоящему. И до сих пор разит читателя наповал. «Смешно о страшном» — такова классическая традиция испаноязычной сатиры. И Ибаргуэнгойтия выводит эту традицию на принципиально новый...
Автобиография
Год выхода: 1959
«Автобиография» – одно из лучших произведений сербского прозаика и комедиографа Бранислава Нушича (1864–1938) – была написана в 1924 году. Непосредственным поводом для ее создания послужил отказ Сербской академии принять писателя в свои члены. В одном из писем той поры Нушич рассказал о причинах, по которым он не был избран: «Академия, как мне стало известно, обнаружила, что я недостаточно «академическая фигура» нечто совсем иное, нечто такое, от чего я действительно весьма далек....
Автостопом по восьмидесятым. Яшины рассказы 08
Год выхода: 2014
Имея одни джинсы на двоих, Яша и Серега отправляются в Краснодар, где манипулируют местным партийным боссом и его шофером. Затем, устав от дальних странствий, выбирают местом своего следующего приключения подмосковный Загорск, где и бушуют, на радость многочисленным паломникам Троице-Сергиевой лавры. Несмотря на простоту языка, Яшины рассказы имеют второй, скрытый слой, наполненный символами и тайными знаками.