Старинные замки с потайными ходами… Сокровища и клады, оставленные в наследство… Романтическая любовь… Всё это можно найти в не фантастических, но тем не менее увлекательных приключенческих романах известной писательницы-фантаста Андрэ Нортон.
Отдыхая в Италии, туристка из Москвы случайно находит мистический перстень. С помощью него она надеется вернуться в прошлое и спасти от гибели отца. У Четвертого Ордена, которому принадлежал перстень сто пятьдесят лет назад, другие планы на эту находку.
Приключенческая повесть посвящена сложному времени борьбы за установление Советской власти в Сибири, дружбе русского народа и народов Севера, ставшей залогом победы в строительстве новой жизни. В основе сюжета — ликвидация остатков кулацко-эсеровской банды, ведущей охоту за сакральной святыней хантов.
Онри — главный герой, представитель расы урс, ленивый медведь с жаждой приключений. И эту жажду может сполна утолить его родной мир ЛитРПГ. Ведь в мире, где существует множество звероподобных рас, не бывает скучно.
Что значит – быть некромантом? Дьюар обучается этому ремеслу без малого восемь лет, но до сих пор так и не нашел ответа. Он отчаянно ищет собственный путь, отличный от пути наставника, но опасности и сложности, которые его подстерегают, порой невозможно преодолеть в одиночку.
Более ста лет назад с лица земли бесследно пропал город Сулеж. В наши дни группа школьников находит таинственные артефакты, способные вернуть древний город из небытия. И всё бы было хорошо, если в дело, как водится, не вмешивались бы тёмные силы.
«Часы Судного дня» — вторая книга серии «Хранители Мультиверсума».
Она продолжает историю героев, жизнь которых так драматически перевернулась в первой книге.
Он родился в могущественном клане и был не обделен талантом. Настолько, что стал вызывать страх. Это история про гения, который с первых дней был наречен монстром. И его путь становления. Чудовищем.
Сгорев в пламени ядерного инцидента 2026 года, герой воскресает в прошлом. В 1972 году. В себе — восемнадцатилетнем. Почему? Зачем? Получить от жизни то, что он по тем или иным причинам недополучил? Или есть какая-то сверхзадача?
Вторая книга — «Выбор Пути» — здесь: https://author.today/work/149782
На раздираемой затянувшимся военным конфликтом планете появляются достаточно странные визитёры, цель которых найти тех, кто имеет высокий духовный потенциал. Кто эти пришельцы? Ангелы, демоны или представители более развитой цивилизации?
Вера возвращается в самолете из отпуска, переполненная планами и идеями. Внезапно командир корабля объявляет пассажирам, что Домодедово не принимает. Самолет кружит над Москвой уже сорок минут. Все понимают: что-то случилось. Как поведут себя люди в самолете? Хватит ли керосина? Вопросов у Веры намного больше, чем ответов.
Мари Жозеф Эжен Сю (1804–1857) — французский писатель. Родился в семье известного хирурга, служившего при дворе Наполеона. В 1825–1827 гг. Сю в качестве военного врача участвовал в морских экспедициях французского флота, в том числе и в кровопролитном Наваринском сражении. Отец оставил ему миллионное состояние, что позволило Сю вести образ жизни парижского денди, отдавшись исключительно литературе. Как литератор Сю начинает в 1832 г. с авантюрных морских романов, в дальнейшем переходит к романам...
Когда ни родителей, ни образования, зато надо прокормить толпу детей, выбор невелик. Не воровать же? Но лорд, купивший мою первую ночь, оказался не только красив и богат, но еще и добр — предложил мне стать служанкой в его доме! Конечно, между нами пропасть и я ни за что не влюблюсь в этого мужчину… Ни за что!
Действие незаслуженно забытого произведения «Бенита» происходит в Африке. Основные интриги развиваются вокруг вечно захватывающей темы — поиска сокровищ. Необычайные приключения главных героев на фоне реального быта племен, оживших легенд и верований делают чтение не только увлекательным, но и познавательным.
Молодой охотник Арк торопился на праздник в родном селении, на котором он намеревался выбрать себе пару. Но в селение ворвались хищные ящеры и праздник превратился в кровавую бойню. Удастся ли Арку спасти свою избранницу?..
Продолжение истории "простого парня", который хотел лишь тишины и семейного быта. Но навыки и обстоятельства пытаются забрать и те крохи уюта, что его окружают. Жизнь становится… не тихой.