Юмористическая фантастика — новинки

Игра Серебряного Разума
Серебряный Разум делает ход, цивилизация хэмфингов под угрозой, Высшие Маги поражены или отсиживаются в сторонке, Сергей почти один, и должен, наконец, взять все в свои руки и вспомнить, кто он. Завершить Игру.
Когда человеку жилось хорошо?
Год выхода: 2024
Небольшая история повествует о мужчине средних лет, погрязший в унынии и рутине. В следствии чего, он постоянно думает о том, что раньше жилось ему хорошо. Но в один прекрасный день, благодаря старому семейному альбому, он поймёт очень важную и правильную мысль, которая поможет ему по новому взглянуть на его настоящее.


Искусство самореализации
Год выхода: 2024
Все свои гениальные творения я упаковал в почтовые ящики, написал адрес и отправил в Англию. Посылка шла целую неделю…
Мысленная сила
Год выхода: 2024
Я так намучился с пишущей машинкой Ундервуд, что когда приобрел компьютер, переделал его немножко, чтобы он сам все делал…
Не Мэри Сью
Год выхода: 2016
По темной улице захолустного городка тяжело шагала Не-Мэри-Сью (далее в тексте НМС).
Мельвир
Год выхода: 2023
Меня называли Владыкой Тьмы, до тех пор, пока одно остроухое светлое отродье не надумало меня похитить! И зачем, спрашивается?! "Гвир, выбирай, чем мы сегодня займемся, лечить или спасать невинных?" Да где он их видел, этих невинных вообще?!
Удивительная планета. Молочное зайцеводство
Год выхода: 2024
Это рассказ о необычной планете. На планете нет полезных ископаемых, деревьев, крупных животных. Планета сырая и туманная. Люди живут около вулканов и горячих источников, готовят, вырабатывают электричество на геотермальной энергии. Люди на этой планете любят пиццу с сыром на углях. На планете развито молочное зайцеводство, науки о зайцах, в т. ч. заячья психология, заячьи биоинженерия.
Хозяйка
Год выхода: 2023
Серия: Маша (#2)
Человек может прижиться везде. И даже в другом мире. В этом убедилась Мария, попав внезапно в мир Энор в другое тело. Обрести семью, найти любовь. И вроде всё прекрасно. Но .... Как выйти из нагромождений лжи, лукавства? Как, в одночасье, распутать узелки недомолвок, создаваемые неосознанно, походя?
Темный Патриарх Светлого Рода 5
Год выхода: 2023
Когда я сказал, что давно мечтал попутешествовать, я совсем не имел в виду нижние слои Варпа! И будто этого было мало — кажется, меня ждёт встреча с сородичами! Конечно, очень польщён и рад, да только повод плохой, ведь до них добрался один мерзкий тёмный божок. Ну что, пора переходить к действительно эпичным битвам или мне всё же дадут расслабиться и поесть грибной шоколад?
Академия Космического Флота: Спасатели
Кристина: За время каникул у меня было время тщательно всё обдумать. Я пришла к выводу, что Академия Космического Флота, как и любая другая военная карьера, — это не моё. Ивес: За время каникул я понял, что случился мой самый большой кошмар — у меня сформировалась привязка к женщине. К счастью, Кристина не такая, как большинство. Я надеюсь, она сможет меня понять и, если не полюбить, то хотя бы остаться рядом.
Слёзы Саломеи
Я сроду не хотела быть в главных ролях. Плыла по течению и разрушала то, что люди строили годами. Антикризисный менеджер и глупая дочка графа - что у них общего? Как оказалось, намного больше, чем я могла представить. Я умерла по вине богини, она от рук собственной семьи. Но теперь, поменявшись местами, мы можем найти ответы, которые в теории, должны помочь нам. А что будет на практике, покажет время!  
Профессор снеговик
Год выхода: 2023
В Арктике много шарад и загадок. Неизвестный вирус, древнее проклятие, инопланетяне... Полярники ищют приключений и найдут больше, чем планировалось)
Незабываемые чудеса
Год выхода: 2024
Так уже вышло, что я сшил нечаянно волшебную рубашку, посадил в огороде золотую яблоню, а между делом сходил в лес и нашел удивительный ручей…
Идеальный мир для Лекаря #11
Год выхода: 2024
Серия: Лекарь (#11)
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Понедельник начинается в субботу. Сказка о тройке.
Год выхода: 1993
Серия: SFинкс
Текст переработанный авторами, впервые публикуется полностью, без искажений, допущенных в свое время партийно-художественной цензурой Специально для этого издания художник Евгений Мигунов создал иллюстрации к «Сказке о Тройке», а известные каждому любителю фантастики рисунки к «Понедельнику…» им обновлены и дополнены. Рисунки художника Е. Т. Мигунова. Оформление А. А. Волошина и Е. Н. Осипова.
«Инопланетяне в России». Часть 1. «Коты прилетели»
Год выхода: 2024
Полуфантастический рассказ о прилетевших на Землю инопланетянах, похожих на котов, и о том, как за ними охотились спецслужбы СССР и США
Лидия. Головная боль академии
Серия: Лидия (#1)
Сначала моему парню под страхом отлучения от рода запретили жениться на мне, безродной полукровке. Потом мой возлюбленный предал меня, с горя изменяя направо и налево. Любовь не прошла проверку на вшивость. А я? Да что я! Бог простит, а я – нет. Отомщу феерично, с помпой и спецэффектами. Ибо скрывающаяся под маской простолюдинки наследная герцогиня Лидия де Фиарби предательства не прощает. Обещаю, будет весело! Первая часть цикла.
Сваха на императорском отборе
Год выхода: 2024
— Так, какой муж нужен вашей дочери? Возраст, материальное состояние, цвет волос, — ещё раз спросила. — Мне нужно, чтобы моя дочь вышла замуж за конкретного мужчину, — ошарашил меня. — За кого? — полюбопытствовала. — За императора. Брачное агентство „Последний шанс“ — невозможное возможно. Если вы уже отчаялись найти свою вторую половинку, тогда вы идёте к нам. Профессиональная сваха Василиса Амур подберёт для вас пару, которая будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.