Юмористическая фантастика — новинки

Эмерит-3
Год выхода: 2023
Серия: ЭМЕРИТ (#3)
Боярка по-взрослому и для взрослых. История про попаданца в магический мир, который пытается выжить и занять в нем достойное место. Осторожно, есть откровенные сцены 21+, неприличные анекдоты и нецензурная лексика.
Кто подставил кролика Роджера
Год выхода: 2024
Частный детектив Эдди Вэлиант расследует серию загадочных преступлений, жертвами которых становятся мультяшки, нарисованные персонажи, которые живут и работают рядом с людьми. Сыщик не любит мультяшек, но обстоятельства заставляют его взяться за дело, которое заводит Эдди в очень опасное место…


Разум - лучшее лекарство
Год выхода: 2023
Говорите облака — белогривые лошадки? Ну-ну. Пролетела одна такая коняшка над городом, после чего, половина населения, в миг превратилась в кровожадных зомби, нападающих на всех без всякой видимой причины. Но вот загадка — другая половина населения, не подверглась изменениям, но, теперь вынуждена спасаться от безумных убийц. Что произошло? Почему одни стали исчадьями ада, а другие нет? Что теперь со всем этим делать? Ответы на эти вопросы предстоит найти, профессиональному стрелку и любителю...
Тауганга
Год выхода: 2024
Ну да, извечный спор человека и ИИ. Причем обычно, человек начинает первым. Сам придумывает, сам боится. А потом материализует свои страхи и начинает бояться еще больше. И правильно, потому что чего только человек не придумает. Примечания автора: Ничего особенно, просто мерещится всякое.
Ружьё
Год выхода: 2024
Сатира, абсурд, немного мистики и о жизни. О том, как пережить интервью и устроиться на работу мечты, о трудовой этике, маркетинге и ружье.
Нелюбимая внучка. Хватит: Любимая!
Беата смирилась со статусом "соломенная вдова", но жизнь вносит свои коррективы и преподносит сюрпризы.
Дневники Обормотня
Год выхода: 2023
С детства я фанател по оборотням, а когда они появились в реальности... оказалось, что они не кусаются, зато выглядят совсем, как люди, и живут себе тихо и незаметно, в гармонии внутренних Зверя и Человека! Так было, пока в мире не стало меньше на одного человека и больше на одного обормотня. Кажется, моё появление в волчьей деревне встряхнуло её не меньше, чем начало эпохи Чуда! Потому что я НЕ БУДУ сидеть тихо, а обязательно изучу всю стаю, со всеми внутренними Зверями! А если поднапрягусь, то...
Схрон. Дневник выживальщика. Книга 4
Год выхода: 2022
Натовские оккупанты превращают некогда тихий русский городок в настоящий концлагерь, вводят жесточайшие порядки, которым позавидовал бы даже старина Оруэлл. Выживальщику Саньку не сидится в своем Схроне и он отправляется в самое логово врага, чтобы вызволить из плена боевого товарища. Ну и пополнить запасы ништяков заодно. Наш герой еще не догадывается, что простая диверсионно-разведывательная миссия обернется тотальной войной на уничтожение…
Схрон. Дневник выживальщика. Книга 5. Карельский стрелок
Год выхода: 2022
Шаман и северные духи отправляют Санька на несколько лет назад, в спокойное довоенное время. Схрон, припасы, револьвер, любимая девушка, верные друзья и даже рельефная мускулатура — все исчезло по ту сторону барьера времени. Осталась только паранойя, знания о будущем и навыки Воина Апокалипсиса. И что теперь со всем этим делать в мирной среде? Читайте в новой улётной книге Александра Шишковчука!
Схрон. Дневник выживальщика. Книга 6. Культурная столица
Год выхода: 2022
Санек и Вован попадают в Санкт-Петербург. Культурная столица не дает заскучать ни на минуту. Простое на первый взгляд задание от бывшего сослуживца десантуры закидывает главного героя в суровый мир постапокалипсиса. События позволяют узнать о жестоком противостоянии между нашими космонавтами и астронавтами NASA на Международной космической станции. В руки Санька попадает загадочный артефакт из космоса.
Схрон. Дневник выживальщика. Книга 7. Underground
Год выхода: 2022
Саньку не терпится приступить к строительству нового убежища на случай грядущего Апокалипсиса. Времени до БП все меньше. Наш герой оказывается под перекрестным вниманием могучих сил, действующих из разных измерений. Хотя… возможно, это поможет вернуть любимую и разгадать тайну прыжков во времени.
Мастер из качалки
Год выхода: 2023
Я был обычным парнем, ходил себе в качалку, тренил с мужиками до полного отказа - одним словом, делал всё как полагается. А потом…меня придавило ШТАНГОЙ! Дальше всё как по накатанной. Перерождение. Трудное детство. И осознание того, что ты теперь не Володя по кличке "Три по десять", а какой-то левый дистрофик из Лояна. А вокруг тебя и вовсе не родной провинциальный городок, а чертовски мутный и опасный Мурим, где все кому не лень размахивают кулаками и наперегонки мурыжат свой Даньтянь. А...
Внук дракона
Год выхода: 2023
Первая книга из цикла "ЗМиМ. На службе её Величества жены". По вселенной Земель межавторского цикла под предводительством Ярослава Георгиевича. Главный герой отправляется в этот мир не ради бессмертия или удовлетворения ЧСВ, а что бы защитить жену, которая умудрилась сорваться в первый же день игры за эльфийку. Соответственно, у него не будет цели развивать своё королевство, то что он хочет - найти жену и желательно до того. как она вляпается в неприятности по самое небалуйся.
Снова 30 лет. Господин Президент
Год выхода: 2024
Главный герой оказывается в параллельных мирах. Ему всегда 30 лет. Каждый мир — новая реальность, где его ждут приключения.
Тафгай. Том 8
Серия: Тафгай (#8)
Май 1973 года. Иван Тафгаев первый советский хоккеист в НХЛ рвётся к выигрышу Кубка Стэнли, а большой любитель хоккея Леонид Брежнев уже планирует десантировать за океан целую ледовую дружину, чтобы показать всему Миру советскую хоккейную "кузькину мать". Правда, товарищам чиновникам на местах весь этот организационный "геморрой" и даром не сдался. Не для того они бумажки передают из кабинета в кабинет, чтобы хоть за что-то нести ответственность. Так что как всегда - ты Ваня не перечь, а пойди и...
У принцессы век недолог
Год выхода: 2007
Судьба сказочной принцессы трудна — а порою чревата и реальными проблемами! Хотелось независимости? Пожалуйста! А вот как теперь заработать на жизнь? Одно и остается — стать специальным агентом в маленьком захолустном королевстве, премьер-министру которого, трусу и параноику, на каждом углу мерещатся заговоры и тайные общества. Непыльная работка? Как бы не так! Вместо элегантных придворных интриг — столкновения с загадочной синеволосой «фам фаталь», утратившей, при самых загадочных...
Не будите спящую принцессу
Год выхода: 2006
Судьба сказочной принцессы трудна — а порой чревата и реальными проблемами! На-до-е-ло быть спасительницей мира от темных сил Зла! На-до-е-ла тошнотворная семейная жизнь с благородным героем! Бросить все к черту и уехать в маленький провинциальный городишко... Уехала. И оказалась втянута в расследование серии загадочных убийств. И если бы в одиночестве... это еще можно пережить... А вот как пережить развеселую компанию помощничков — нескольких опальных рыцарей, пару беглых особистов и...
Кругом одни принцессы
Год выхода: 2005
Судьба сказочной принцессы трудна – а порой чревата и реальными проблемами! Сидела в башне. Ждала принца-избавителя. Дождалась! А теперь сказки кончились. Началась жизнь. Работа телохранительницей у дракона. Контракт на добывание заколдованного меча Рубило. Путь через темные леса между градами Кидаловом и Мочиловом. Схватки с бандой Бешеных Бабок, разборки с обитателями странного Даунтауна. И вообще – прелести эмансипации и равноправия полной ложкой!