Возвращение Крысы из Нержавеющей Стали
Год выхода: 2023
Цикл Гарри Гаррисона о Джиме ди Гризе, прозванном Стальной Крысой, по праву считается одним из лучших в творчестве прославленного фантаста. Герой цикла, великий плут и мошенник, умеет выходить сухим из воды практически в любой ситуации, какой бы безнадежной она ни показалась вначале, – и в любом уголке Вселенной, куда бы его ни забрасывала судьба. В безумной ли борьбе за президентское кресло, связанной со смертельным риском, на планете Параисо-Аки. Или в глубинах ада, куда Джим отправляется ради...
Завидные невесты
Год выхода: 2023
Серия: Завидные (#1)
Мистер Пеппер — вдовец и по совместительству самый богатый вельможа Междуречья, озаботился судьбой трех своих сыновей. Устроил им отбор невест. А для этого созвал незамужних девиц со всех уголков света, чтобы найти достойных жён непослушным отпрыскам. Вот только Этьен — заядлый картёжник, Джульен — ветреный бабник, Равьен — закостенелый лицемер, каких поискать. Причём здесь я? Лара Брутти, дочь портнихи? Всё просто. Мне нужны деньги любой ценой, даже если ради этого придётся выйти замуж и...


Рэсси ищет Ясси
Год выхода: 2023
У Рэсси пропала младшая сестра. Он собирался в экспедицию, но пришлось отложить все планы и отправиться на поиски на планету Земля. Как найти сестру среди стольких людей, и захочет ли она вернуться? И как вообще всё провернуть, если в центре управления немного напутали с возрастом и внешностью? Зимняя сказка для детей и родителей.
Побег из ада
Год выхода: 2023
Из подземелья Ада на свое первое задание отправляется чертенок Дезо. Пока Дьявол находится в неведении, бесенок сбегает, мечтая стать человеком. Что ему будет мешать? Абсолютно всё, начиная от собственной порочной природы и заканчивая самим Люцифером. Придут ли на помощь новые друзья или отвернуться, узнав главный секрет Дезо?
Имажинали (сборник)
Год выхода: 2023
От переводчика: Имажиналь — это такое придуманное французское слово. В нем слились кусочки от слов «воображение», «магия» и «Эпиналь». А Эпиналь — это такой городок на северо-востоке Франции, в котором каждый май с 2002 года проходят известные на всю Францию (а также Бельгию, Швейцарию и Люксембург) фестивали фантастической литературы «Les Imaginales» — те самые Имажинали — с конкурсами, ролевыми-настольными-карточными играми, книжной ярмаркой, бодиартом, литературными призами и всем-всем-всем,...
Алломант Джек и ямы Эльтании
«— Любимый, ты в смертельной опасности. Они сделают тебя одним из них. <…> Ты прогнал их вождя. И правил кланом, несмотря на все наши попытки ставить тебе палки в колеса. Наконец, ты убил их великого поединщика». В этой истории содержатся небольшие спойлеры к роману «Сплав закона» из цикла «Двурожденные».
Люпо на краю галактики
Год выхода: 2023
И вновь Люпо Девега сталкивается с мстительными, хитрыми гентрианцами, тайно прилетевшими на землю. Главная цель серокожих инопланетян поквитаться за уничтожение их планеты. Они готовы на всё, и даже немного больше.
Живой лес
Год выхода: 2023
Серия: Живой лес (#1)
Неунывающая и вечно голодная девица затевает расследование, пытаясь понять, что за странности творятся в лесу, где обитает скверный по характеру жених. *** - Ты не вернешься домой. Так будет легче. Всем. И никогда не выходи в лес ночью, - предупредил он, но я ослушалась. Загадочный лес и разумные животные - что скрывает мой будущий муж? Какие тайны хранятся в его прошлом? Ответы на вопросы я смогу получить, совершив ритуал, после которого моя жизнь больше не будет принадлежать мне.
О моей реинкарнации в танк. (Книга 0.25)
Какая-то телефонная падла скинула меня с балкона! Теперь я лечу в фэнтезийную жопу и даже не думаю останавливаться! По дороге отняли самое дорогое - пиструн! Аж под корень! Теперь я большой, злой, бронированный в круг, т90! Бойтесь, сукины дети! Мои гусеничные траки делают ТЫГЫДЫК! Я паук, что жаждет вас заточить на обед! Я страшная барабашка в тёмном углу! БритнеСпирсовый маг на максималках! Злодеи, при виде меня, открывают кирпичный завод и строят вокруг себя баррикады! Даже боги, и те смотрят...
Немезида: Пламя Свободы (Книга 0.1)
Что делать, когда твоя любимая игра превратилась в гриндилку без души? Конечно же веселится и портить жизнь всем окружающим! Пафос наше всё! И пусть горит огонь внутри нас! (Метеора)
Клинок имею - Готов к приключениям - 1 Том первый - Проклятый
Простая история, про парня с говорящей фамилией Буря. Наглядное пособие по тому, что не стоит выковыривать всякие подозрительные чёрные мечи из земли. Тем более если они разговаривают! Теперь всё пошло по приключениям и виноват в этом грузовичок-кун. Новый мир оказался не таким солнечным и приветливым? Сам виноват. Не стоило ломать каземат. Ах да, вот, проклятье тоже держи. А то чё, особенный что ли?
Клинок имею - Готов к приключениям - 2 Том второй - Монарх
Короче, манал я такие исекаи! Драл того кто это придумал долго и во всех позах! Грёбаный фронтир, чуть меня не убил - трижды! А под конец я еще и спинозавру чаполлах со вкусом льда отвесил. Теперь мы друзья и кореша. А ещё, у меня не один проклятый клинок, а два! Они как две палочки твикс, только злые и мечтают контроль над телом отобрать. А так ничё. Жить можно. Проклятие тоже в комплекте, но я его героически превозмогаю. Обращаюсь к тем уродам, и в частности к Кладу. Вы что думали, я про вас...
Ведьмина практика
Год выхода: 2023
Если тебя отправляют на практику в лес, перво-наперво нужно понравиться лешему. Ну а если получится, то дальше все вообще как по маслу пойдет! И с русалками водяного можно идти спасать, и с кикиморами ругаться, и с Лихо подружиться. Главное – лес не спалить и магу на глаза лишний раз не попасться. Маг у нас невероятно красивый, но жутко принципиальный, ни за что не разрешает встревать в неприятности. А как в них не встревать, если эти неприятности все время где-то рядом?..
Суббота, нулевой век
Год выхода: 2023
Задумывается ли человечество о будущем? Да. Соответствует ли будущее ожиданиям? Почти никогда. Влияет ли человечество на собственное будущее? Наверное, да. Возможно ли осознанное конструирование будущего человечества? Наверное, нет. Одна из версий будущего, и, возможно, не очень далёкого, — в рассказе «Суббота, нулевой век».
Истинная журналистика
Год выхода: 2023
Молодой журналист знакомится с непростыми азами своей профессии. Как оказалось, не всё так просто в одной из древнейших профессий.
Люцифер и семеро козлов
Год выхода: 2023
Семен продал душу за пять тысяч рублей! Господи, да это каким же надо быть простофилей, что б так безбожно продешевить, да ещё и обречь себя на вечные муки?!! К счастью, дьявол согласился расторгнуть договор за одну маленькую услугу…
Главный по ТРОЛЛЯМ!
Год выхода: 2023
Обычный рейдер Рик, по собственной глупости, с двух ног врывается в мир, где люди уже давно проиграли другим хищникам. А силы парня уже на исходе. И первыми его встреченными знакомцами, оказываются большие и злобные Тролли. Сожрать, продать или оставить про запас??? Да, хер вам всем!
Падение
Год выхода: 2023
Визит к интерактивному босу, имеющему очень специфические предложения по интенсификации офисного труда.
Сфера: герой поневоле
Год выхода: 2023
Я искал новую, интересную игрушку с погружением в фэнтезийном сеттинге. Ну, вы знаете — грудастые эльфийки с точеной фигуркой, бородатые гномы с огромными рунными молотами и все такое, но окунувшись в Сферу я пережил то, что полностью и бесповоротно изменило мою жизнь.
Real-RPG Король в законе
Меня вернули во времени. Вернули затем, чтобы исправить жизненный финал на электрическом стуле. Вдобавок снабдили компьютерным помощником, который фиксирует мои действия. И всё бы хорошо, вот только этот самый помощник начинает снова толкать меня на путь преступности. А свернуть с него та ещё проблема...
Просто злодейка
А вам слабо написать книгу, в которую сами же и попадете? И ладно бы в милую и добрую девушку, которую боготворят все вокруг и которой суждено повстречать прекрасного принца… О, нет, вы попадаете в самую злую злодейку и по совместительству сестру главного персонажа. Слабо? А я вот смогла… Но если вы думаете, что злодейки складывают лапки и сдаются вы ооочень глубоко заблуждаетесь. Ибо я намерена, переписать этот роман от и до, пусть даже в роли просто злодейки.
Сфера воображения. Вселенная флота
Год выхода: 2023
17-й экспедиционный флот машинно-человеческой цивилизации Крашш заблокирован врагом в одном из перпендикулярных миров Примума и вступил в долгую борьбу. Нехватка человеческих ресурсов заставила начать на планете Земля-базовая искусственную эволюцию. Дело затянулось на десятки тысячелетий, лишь в последние столетия пошёл жиденький поток рекрутов. Флоту же нужны провидцы, медиаторы, программаторы…Начало истории полковника Олега Злого.Обложка сгенерирована нейросетью dream.ai по описанию автора.
Раз в пять тысяч лет
Год выхода: 2023
Скандал в отдаленном поселке о незаконной передаче прав на участки оборачивается куда более серьезным делом, затрагивающем межгалактические отношения.
"Фантастика 2023-185". Компиляция. Книги 1-17
Год выхода: 2023
Очередной, 185-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1-2. Андрей Русланович Буторин: Сыщик Брок. Дилогия 3-4. Эдуард Байков: Рой: Битва бессмертных. Дилогия БЕС АДОЛЬФ:  1. Антон Мякшин: Бес шума и пыли 2. Антон Мякшин: Бой бес правил 3. Антон Мякшин: Бес специального назначения 1-3. Александра Викторовна Первухина: Заговор судьбы [трилогия] МЕЧ,...