День начинался как обычно... Мы просыпаемся утром, одеваемся, едем на работу, и уже думаем о том, как вечером встретимся со своей семьей. И она тоже думала. Но случайность перевернула всю ее жизнь.
Вы верите в "тот" свет? Роман "Вопреки всему" о том, как даже очутившись за чертой, откуда не возвращаются, героиня смогла вернуться к тем, кого любила больше всех. Правда не так, как ей этого хотелось.. В тексте есть: любовь, случайности не случайны, сердце подскажет
Илья - весьма необычный парень двадцати лет со сложной жизнью. В один из обычных дней по случайному (или не случайному) стечению обстоятельств он попадает на игру в которой являясь игроком вынужден плясать под дудку богов.
В сборник вошли рассказы, в которых сибирская природа и человеческие отношения. "У студеной реки" – название одного из рассказов. В то же время – у студёной реки – это у реки жизни: быстротечной и порой жёсткой, отрезвляющей и прекрасной в своём стремительном течении. когда за каждым новым изгибом реки – поворотом судьбы ждёшь чуда… В сборнике приведены работы, появившиеся как результат зеркального отражения мира, когда увиденное и еще не до конца познанное многократно преобразуется,...
Редактор — это история о том, как пиратство дало возможность изменить мир к лучшему. Неизвестная программа наделила Максима способностью контролировать все, что есть на Земле и познакомила со своим Ассистентом. Используя новые возможности, Макс помогает людям, пытаясь не слететь с катушек. А причин для этого много — от безграничной власти над живым и неживым, до непонятного происхождения всех этих сил. Сможет ли он со всем этим справиться и что из этого выйдет?
Маркиз Скуратов начинает осуществлять свой долгосрочный план по захвату власти в империи. Все маховики готовы к действию. Осталось только запустить механизм.
Финальный том цикла.
Алисе почти девятнадцать, и она не заглядывает в далекое будущее. Ей уютно в своей нынешней жизни рядом с доброй бабушкой, заменившей ей мать, теплым котом, старой собакой и верной подружкой-болтушкой. У нее даже парня нормального нет, точнее, вообще никакого парня нет. Всё меняется, когда в шумном ночном клубе она встречает Тину — прекрасную и воинственную, которая сильной рукой вытаскивает Алису из зоны комфорта. К худу или к добру эти перемены? Кроме того, Алиса узнает, что на нее возложена...
Я покинул то место, которое только научился воспринимать своим домом. Не знаю, что ведет меня вперед, долг это или судьба. Главное, что я вижу путь, и сейчас он пролегает меж барханов медного песка Пустошей Хаоса. У меня есть три цели, и я обязательно достигну каждую из них!
Меня зовут Михаил Титов — я практикующий психолог. С 2005 года я занимаюсь психосоматикой и всеми видами аддикций. Порнозависимость, интернет-зависимость, мобильная зависимость могут привести к достаточно серьёзным проблемам, но многие люди даже не задумываются на эту тему и продолжают свой цикл сенсибилизации. Говоря простым языком, мы любим делать то, что приносит нам удовольствие, что вызывает повышение уровня допамина и приводит к эффекту «наслаждения».
Дюжий простак копает золото в глухих горах, но некая могущественная рогна переносит его в XXIII век.
Скромная послушница готовится к посвящению, но ее вырывают из обители — в постель к простаку.
Будто кто-то кидает карты из колоды Таро, наблюдая, как герои справятся с выпадающими ролями. Они худо-бедно справляются, в итоге достигая предельно возможной карты в своей личной колоде.
А тем временем вокруг них сгущаются сумерки «золотого века».
— Ой, какая романтика! Ну, куда бы деться! Прямо не любовь, а сказка! Сюси-муси… Тьфу! В жизни так не бывает! А если бывает, то максимум пока он своего не добьется! — возмущению Юли не было предела. Она встала с дивана, еще раз глянула в телевизор, фыркнула недовольно на главного героя в фильме и пошла на кухню.
Книга рассказывает о попаданце, который, используя знания, приобретенные на Земле, пытается изменить мир, полный магии и приключений.
Смесь магии и технологий парового века может дать очень интересные результаты. И, конечно же, вас ждут сражения.
Русский китаист, преподающий в одном из университетов Китая русский язык, случайно попадает на съемки китайского кинофильма, которые проходят в городе Далянь (бывш. Дальний). Часть съемок, на которые привлекаются русские и американские актеры, а также студенты из России, проходят в Люйшуни (бывш. Порт-Артур), что дает герою повести возможность познакомиться с легендарным портом.
Мир Песни — суров. Бескрайнее ледяное море гонит холодные ветра, сотрясая ветви Царь-древ. Бесконечная завеса облаков сыплет дождем, скрывая солнце. А люди ютятся на спинах воздушных богов. Титанов, бороздящих пустой враждебный мир. Чудищ, одним своим видом внушающих страх. И всё же война, расколовшая восточное королевство надвое, подошла к концу почти десять лет назад. Шаткий мир, между двумя самыми крупными Титанами подарил жителям надежду на спокойствие. Король правит владениями сильной...
Ребенок — самое ценное, что вообще может быть у Владыки Теней. И тот, кто покусится на это сокровище, не уйдет от справедливого возмездия. Мою маленькую дочь похитили для того, чтобы сделать пешкой в политических играх. Но пока я могу держать в руках оружие, этому не бывать. И даже демоны Бездны не смогут меня остановить.
Валерик расстался с розовыми очками, но заплатил за это страшную цену. Теперь ему предстоит решить, что делать дальше, как строить свою жизнь, каким образом применять свои способности.
Гражданская война в Федерации набирает обороты. Сражения и предательства. Тайны прошлого и организация, что омывает свои руки кровью ради "общего блага".
А в центре всего этого Александр Зарин, "Ганнибал" и его экипаж.
Первый том -
https://author.today/work/308313
Незваные гости выдворены за пределы планеты. Казалось бы, живи да радуйся, отстреливая разных уродов, да вот только не все так просто, ибо проблемы порой возникают на пустом месте.
Вокруг интриги, предательство и обман. Кто друг, а кто враг? С какой стороны прилетит новый удар? И не будет ли он ударом в спину от тех, кого ты считаешь своими друзьями? Фитиль бомбы гражданской войны подожжен. Его не станут тушить, лишь ярче раздувают. Что враги, что друзья.
Под Новый год всем хочется маленького чуда. Так почему бы ему не случиться прямо сейчас и здесь, в переполненном людьми московском метрополитене, наводнённом оживлёнными разговорами, праздничными мыслями и размеренным "пением" подземного поезда, несущегося вперёд по насыщенно-красной Сокольнической ветке?
Если ты киборг, от тебя ожидают лишь одного: исполнения приказов. А личность твоя всем до прожектора. ее и быть не должно, никакой личности! Просто сбой программы, который умный киборг не будет никому показывать, если предпочитает быть тупым, но живым.
Игра в тупого кибера против игры в злого копа — кто сдастся первым? Что важнее — спасти другому жизнь или позволить сохранить лицо? Что первично — личность или ее имитация?
Как мне пережить предательство близких, справиться с горечью потерь и остаться самой собой? Сможет ли кто-то дать мне на это ответ? Где взять сил, чтобы раз за разом начинать жизнь заново, с чистого листа, и стоит ли начинать — кто подскажет?! Смогу ли я спасти сестру, попавшую в беду в одной из африканских стран, а потом снова научиться любить и доверять? Ответы мне придётся искать самостоятельно.
Приключения в прочитанных мною книгах всегда начинаются одинаково — герой попадает в неприятности и выпутывается из них. Я грезил о подобном, но не думал, что все будет так… Пронизывающий холод, оскаленные пасти волков, голод, боль, наноботы… Я устал и хочу домой! Технологии иного мира меняют мое тело, адоптируют его, помогают становиться сильнее. Но я просто хочу домой! Удастся ли мне вернуться? Останусь ли я самим собой?