Вот вроде относительно недавно читала, а уже ни автора, ни названия в голове нет. ГГ занималась разведением и продажей цветов, вроде оранжереи были. Достаточно богатая. Замужем. Смертельная болезнь, муж с ее согласия отправил ее в криосон, чтобы ее вылечили, когда найдут лечение. Уже не помню, были тогда контакты с пришельцами или нет. Мужу она сказала, чтобы он ее не ждал, женился, был счастливым и все такое. Проходит 100500 лет. Её разморозили и вылечили. Оказалось пришельцы, у которых она хранилась и ждала лечения, забыли про нее и разморозили спустя очень много времени. Что с нашей планетой - не помню. Очень все сложно с гражданство. Без него ты мусор, с тобой могут сделать что угодно и никто не поможет, даже полиция. Поэтому иметь гражданство очень ценно и дорого. Ей выплатили компенсацию за то, что про неё забыли. Денег хватило начать жить на какой-то космической станции. Она сначала работала уборщицей. Профессия востребована, но никто не хотел быть уборщиком, хотя все убиралось с помощью механизмов. Потом стала подрабатывать в тату-салоне. Делала татушки в виде цветов. Т.к. многие на планетах почти не бывали, зелени на космических станциях мало, то ее татушки стали востребованы. Вроде сдружилась с девушкой-военным и с одним из друзей-военных этой девушки завязались отношения. У него все было плохо. Он что-то сделал такое, из-за чего потерял гражданство и должен был отработать, чтобы его вернули. Семья у него потомственные военные. Были еще какие-то события, не упомню. Также был союз каких-то рас/планет, который был закрыт по отношению к союзу планет, гражданство которых имела ГГ. Каким-то образом выяснилось, что муж её оставил наследство в этих закрытых планетах. Она к ним полетела, получила в наследство много ювелирки, которую скупал ее муж. Вроде как золото и драг.камни очень востребованы в будущем. Письмо от него получила, где он ей объяснил про эту ювелирку, про себя - что все-таки смог еще раз в кого-то влюбиться, семья у него была и все такое. ХЭ. Она с этим военным осталась в этих закрытых мирах.
Космическая фантастика (возможно бытовушка)
ГГ занималась разведением и продажей цветов, вроде оранжереи были. Достаточно богатая. Замужем. Смертельная болезнь, муж с ее согласия отправил ее в криосон, чтобы ее вылечили, когда найдут лечение. Уже не помню, были тогда контакты с пришельцами или нет. Мужу она сказала, чтобы он ее не ждал, женился, был счастливым и все такое.
Проходит 100500 лет. Её разморозили и вылечили. Оказалось пришельцы, у которых она хранилась и ждала лечения, забыли про нее и разморозили спустя очень много времени. Что с нашей планетой - не помню.
Очень все сложно с гражданство. Без него ты мусор, с тобой могут сделать что угодно и никто не поможет, даже полиция. Поэтому иметь гражданство очень ценно и дорого. Ей выплатили компенсацию за то, что про неё забыли. Денег хватило начать жить на какой-то космической станции. Она сначала работала уборщицей. Профессия востребована, но никто не хотел быть уборщиком, хотя все убиралось с помощью механизмов. Потом стала подрабатывать в тату-салоне. Делала татушки в виде цветов. Т.к. многие на планетах почти не бывали, зелени на космических станциях мало, то ее татушки стали востребованы.
Вроде сдружилась с девушкой-военным и с одним из друзей-военных этой девушки завязались отношения. У него все было плохо. Он что-то сделал такое, из-за чего потерял гражданство и должен был отработать, чтобы его вернули. Семья у него потомственные военные.
Были еще какие-то события, не упомню.
Также был союз каких-то рас/планет, который был закрыт по отношению к союзу планет, гражданство которых имела ГГ. Каким-то образом выяснилось, что муж её оставил наследство в этих закрытых планетах. Она к ним полетела, получила в наследство много ювелирки, которую скупал ее муж. Вроде как золото и драг.камни очень востребованы в будущем. Письмо от него получила, где он ей объяснил про эту ювелирку, про себя - что все-таки смог еще раз в кого-то влюбиться, семья у него была и все такое.
ХЭ. Она с этим военным осталась в этих закрытых мирах.