Здравствуйте. Ищу одну книгу из серии про девочку и собаку. Основная идея была в том, чтобы спасти сон ребенка-великана потому что иначе мир разрушится. там ментально любовный интерес гг гораздо старше и он превращается в песок. Девочка с семьей оказались в пустыне, где пропадают люди. За ними прилетает самолет, который увозит людей в другой мир, помню, что там было что-то вроде легенды, что люди сами ждут его. В другом мире исполняются все желания, плавать с русалками, владеть кораблём, летать и т.д. Собака у девочки начинает говорить. Это вроде мопс или такса. Там девочка встречает парня немного ее старше, на которого уже угар этих желаний не действует и он ей рассказывает, что с каждым днем эта страна становится всё меньше. жители и территория уменьшаются и появляются монстры. Помню момент, что глава штаба генеральша или что-то похожее была микроскопической и с ней говорили через лупу. Она рассказала, что это был мир созданный сном младенца великана, который спит в замке. Внезапно его сны стали кошмарами. И девочка с собакой и парой людей идет к замку. Там куча опасностей. Например хищные огромные цветы, как в Алисе в стране чудес, но они хотят сожрать людей. Один из тех, кто пошел разработал специальный состав, чтобы когда им прыскали на розы им казалось, что им делают комплименты. Но это работало не долго, потому что розам приелись банальные комплименты и они хотели, чтобы за них сражались и им посвящали поэму. Или же лес с фруктами, которые очень хотелось съесть, но собака попробовав плод какао стала шоколадной и ее пришлось завернуть в листья и охранять, чтобы не съели, но ее лапы подтаяли и стали длиннее. Другой мальчик откусил вроде бы от хлебного дерева и превратился в бисквит. Ему отрезали горбинку с носа, мотивируя это тем, что так ему будет лучше. И это был очень вкусный бисквит по их словам, они еле сдерживались, чтобы не съесть его. В итоге оказалось вроде бы, что стоят рядом с великаном малышом кто-то и протыкают мыльные пузыри с его сном, чтобы превратить их в кошмары и разбудить, а этого допустить нельзя. девочка справляется и запускает механизм из-за которого весь замок начал покачиваться как люлька. Все возвращаются в родные миры и мальчик, которого встретила девочка остается рядом с ней. НО он на самом деле ментально её на много старше. потому что попал туда давно и он долго отказывается с ней встречаться. К тому что он был в том мире слишком долго и без этого мира при выхысании превратится в песок. но древние силы разрешили ему и этой девочки сделать так - он высыхает, превращается в песок но она может всегда его полить и оживить. поэтому она расстилает клеенку, дает ему высохнуть, разделяет песочное тело на части и рассовывает по чемоданам и сумкам.
Помогите с поиском книги.
Девочка с семьей оказались в пустыне, где пропадают люди. За ними прилетает самолет, который увозит людей в другой мир, помню, что там было что-то вроде легенды, что люди сами ждут его. В другом мире исполняются все желания, плавать с русалками, владеть кораблём, летать и т.д. Собака у девочки начинает говорить. Это вроде мопс или такса. Там девочка встречает парня немного ее старше, на которого уже угар этих желаний не действует и он ей рассказывает, что с каждым днем эта страна становится всё меньше. жители и территория уменьшаются и появляются монстры. Помню момент, что глава штаба генеральша или что-то похожее была микроскопической и с ней говорили через лупу. Она рассказала, что это был мир созданный сном младенца великана, который спит в замке. Внезапно его сны стали кошмарами. И девочка с собакой и парой людей идет к замку. Там куча опасностей. Например хищные огромные цветы, как в Алисе в стране чудес, но они хотят сожрать людей. Один из тех, кто пошел разработал специальный состав, чтобы когда им прыскали на розы им казалось, что им делают комплименты. Но это работало не долго, потому что розам приелись банальные комплименты и они хотели, чтобы за них сражались и им посвящали поэму. Или же лес с фруктами, которые очень хотелось съесть, но собака попробовав плод какао стала шоколадной и ее пришлось завернуть в листья и охранять, чтобы не съели, но ее лапы подтаяли и стали длиннее. Другой мальчик откусил вроде бы от хлебного дерева и превратился в бисквит. Ему отрезали горбинку с носа, мотивируя это тем, что так ему будет лучше. И это был очень вкусный бисквит по их словам, они еле сдерживались, чтобы не съесть его. В итоге оказалось вроде бы, что стоят рядом с великаном малышом кто-то и протыкают мыльные пузыри с его сном, чтобы превратить их в кошмары и разбудить, а этого допустить нельзя. девочка справляется и запускает механизм из-за которого весь замок начал покачиваться как люлька. Все возвращаются в родные миры и мальчик, которого встретила девочка остается рядом с ней. НО он на самом деле ментально её на много старше. потому что попал туда давно и он долго отказывается с ней встречаться. К тому что он был в том мире слишком долго и без этого мира при выхысании превратится в песок. но древние силы разрешили ему и этой девочки сделать так - он высыхает, превращается в песок но она может всегда его полить и оживить. поэтому она расстилает клеенку, дает ему высохнуть, разделяет песочное тело на части и рассовывает по чемоданам и сумкам.