Цитата из книги «Космический маршал. Недетские игры» Наталья Бульбапоказать все Добавить

Увидеть лицо Марка на экране я не ожидала, но взгляд профессионально отметил дату отправки, тут же убив воскресшую было надежду.
А он смотрел на меня и улыбался. Пытался казаться весёлым, получалось у него плохо. Как раз в это время я направлялась на вторую встречу с Горевски.
Молчание было долгим, но я могла ждать и вечность, лишь бы всё изменить.
Не удалось…
– Не хотелось говорить банальности, но по-другому не выходит, – наконец произнёс он чуть смущённо. – Если ты получила это письмо…
Марк фразу не закончил, усмехнувшись, качнул головой.
– Мне так многое нужно тебе сказать, но… всё укладывается в три слова. – Опять пауза. Слишком короткая, чтобы вновь смириться с тем, что я потеряла. – Я люблю тебя…
Серый пепел потери…
Мы с ним оказались похожи и в этом. Своё письмо ему я уничтожила, как только поняла, что выжила.
Десять лет в службе маршалов – много это или мало? Целая жизнь, если брать во внимание опыт, и всего лишь мгновение, когда это – твое предназначение. Тяжелый труд, бессонные ночи, ожидание, опасность и… как результат чья-то ставшая более спокойной жизнь. Но даже в любимой работе бывают моменты, когда ты задаешься вопросом: а стоило ли оно того? Элизабет Мирайя предстоит ответить на этот вопрос, когда обычное задание – взять очередного бегунка – сведет ее на одной планете с самаринянским жрецом...