Цитата из книги «Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2» Алиса Ардовапоказать все Добавить

— Зачем ты отдал мне щит? Могли бы вдвоем укрыться. Дождаться помощи… Глупое геройство, — прошептала в отчаянии, с тревогой наблюдая, как стремительно бледнеет его лицо.
— Это ты глупая… — по его губам скользнула тень улыбки. — Не поняла до сих пор. Если с тобой что-то случиться я просто не сумею… Не смогу быть. Ясно?
Кивнула, сглатывая внезапно образовавшийся в горле тугой комок и осознавая с предельной ясностью: а ведь я тоже… Не получится у меня больше без него.
В ушах звенело, накатывала страшная слабость — последствия магического истощения, но я из последних сил цеплялась за реальность, чтобы следить за состоянием Кайдена. И только когда рядом возник Хобб, а над головой простер крылья Шур, загораживая от всего мира, позволила себе потерять сознание.
По традиции, женой Драконорожденного может стать лишь та, чей дар равен его дару. Именно поэтому, когда невеста наследника правящего рода утратила свою искру, помолвку немедленно расторгли. Я попала в этот мир, в тело его бывшей избранницы по воле случая и вынуждена жить чужой жизнью. Во мне нет ни капли магии – по крайней мере, так считают окружающие. Так почему же он преследует меня? Зачем вновь и вновь встает на пути, мешая всем планам?