Самые тяжкие страдания незаметны
Иногда, когда ты видишь границу, может показаться, что было бы хорошо ее пересечь - пока ты этого не делаешь.
Все мы стремились к нормальной жизни. Но пока она означала лишь ещё больше страданий.
Когда-то Люк вызывал у меня бабочек в животе. Ной порождал птеродактилей-мутантов.
Все мы с этого начинали — с маленьких комочков счастья.
— Почему люди гордятся мной в тот момент, когда моя жизнь — отстой?
— Быть взрослым — означает принимать трудные решения, а правильный выбор
не всегда приносит удовольствие.
Самые тяжелые страдания незаметны - рыдания в углу, разрывание на себе одежды. Нет, хуже всего, когда твоя душа плачет, и что бы ты ни делал, ее невозможно утешить. Ее часть чахнет и становиться шрамом на той части твоей души, что выжила.
— Она не утихает, — сказал я. — Боль. Раны засыхают, и ты не всегда чувствуешь, будто нож рассекает тебя на части. Но когда ты ожидаешь этого меньше всего, боль
вспыхивает, чтобы напомнить, что ты никогда не будешь прежним.
Тебе никогда не требовались дополнительные занятия, лишь мотивация.
Ной подвинул руку, чтобы прижаться своими пальцами к моим. Моё сердце забилось галопом. Это был Ной Хатчинс. Ной Хатчинс, который был против длительных отношений. Или просто отношений. Ной Хатчинс, который хотел лишь девушек на одну ночь. Наркоман. Моя противоположность. И, на данный момент, он был всем, чего я хотела.
Иногда, когда ты видишь границу, то думаешь: перейти ее будет прикольно... пока ты этого не делаешь.
Людям свойственно сплетничать о том, что они видят.
Справа от меня сидел отец, постоянно посматривающий на свои часы, а слева —Злая Ведьма Запада, которая беспрерывно ёрзала на стуле. Я пропустила первую пару по вычислительной математике, папа — какую-то очень важную встречу, а моя мачеха из страны Оз? Я уверена, что она пропустила раздачу мозгов.
— Взрослые сами хотят, чтобы мы врали. Они ожидают от нас вранья. Они хотят жить в своём маленьком идеальном мирке и делать вид, что мы только тем и занимаемся, что едим печеньки да смотрим телевизионные шоу.
В лучшие времена казалось, будто мама порхает в воздухе. В худшие, она цеплялась за землю. Стоя передо мной, она была ни на высоте, ни в упадке. Она просто была.
— В смысле, фишка третьего свидания?
Она что, жила в коробке?
— После третьего свидания люди обычно занимаются сексом. Сегодня была моя третья встреча с миссис Колинз, и она изнасиловала меня по-королевски. И, судя по всему, она провернула тот же номер с тобой.
Любящий мужчина – это напасть, от которой у женщины нет способов спастись
- Вы достаточно умны. Этого у вас не отнять. - Неужели вы признали наличие интеллекта у женщины?
Брак по доверенности, нелюбимый супруг, чужая страна - не о таком я мечтала.
Ну и пусть это выглядело бы проявлением слабости, но иногда лучше не побояться выглядеть глупо, чем жалеть о последствиях опрометчивого решения.
Никто не ценит прямоты. Для нее нужна недюжинная смелость или же… отсутствие инстинкта самосохранения.
не способны подать голоса лишь мраморные статуи. Женщины — существа живые и полные чувств.
Хорошо, что я давно поняла: в высшем свете нет места для искренности.
Неприятелей нет только у тех, кто прячется в тени.
Как больно, когда тебя предает собственная семья...