– А как же дети? Многие говорят, что именно в этом смысл жизни – воспитать достойного ребенка.
– Ну знаете ли, «не зря прожитая жизнь» и «достиг всего» – это две разные вещи.
Их отцы, покойный Кент и покойный Вэйр, – объяснила Перри, которая всегда отзывалась о мужчинах таким вежливым тоном, – были лучшими друзьями, что понятно: ведь оба были полными идиотами.
«Я просто хочу видеть тебя счастливой. Хочу, чтобы ты жила каждым мгновением и улыбалась радостно и непринужденно – когда у тебя все лицо озаряется светом. Это так прекрасно!»
«Я поужинаю с тобой, а утром – позавтракаю, – пообещал Ян, касаясь губами моих губ. – И так будет отныне каждый вечер и каждое утро.»
«Хуже всего на свете, когда единственный в мире человек, которого ты не в силах забыть, никак не может тебя вспомнить!»
Я так стремилась к финишной черте, что по пути совсем не наслаждалась самим бегом.
На свете случаются вещи, которых мы не в состоянии объяснить.
Нельзя легко отпускать от себя тех, кто для тебя в жизни важен.
Циник знает цену всему, но ничего и никого не ценит.
Гибкость мышления – свойство умного человека.
В добром мире быть человеком означает не быть животным.
Бабушка любила повторять,что лучший способ не киснуть - это найти себе занятие.
Люди верят в то, во что хотят верить
Вот это и есть жизнь. Любовь и семья - когда есть кого защищать, баловать и о ком заботиться
Путешествуйте для наслаждения, а не ради "галочки"
Проявляйте уважение. Путешествуя с питомцем, вы олицетворяете собой всех "собачников", поэтому оставляйте о себе хорошее впечатление!
Собаки не зациклены на результате, и в этом смысле - отличные учителя. Ему главное - быть с вами и наслаждаться жизнью
служебные дела нужно оставлять на работе, их не следует приносить домой, в святая святых, и выливать домашним, как помои свиньям
Умолчание — не ложь
ругаться плохо и это признак неразвитого ума
Виолетта– Так! - шепнула с предвкушением, потирая ручки. - Тут у меня антисглазной лак для ногтей, остатки бодроперцового зелья… нет, не то… капля болтливого зелья в колбе... берем… прыщевыводитель не нужен, а вот дурманящую настойку отложим. Еще возьмем желчь броненосца, зелье отрыжки... хи-хи! Зелье собачьего дыхания - супер! А я еще сомневалась, отливать ли его. Икотное, ослабляющее, морочащая закваска, и вот, самое главное!
Я с дичайшей радостью поднесла на свет колбу с ярко-фиолетовым раствором и коварно улыбнулась.
– Слабительное! Бу-га-га!Альмира Рай "Магическая академия строгого режима".
Альмира Рай "Магическая академия строгого режима"
– Эй, куда это ты? – возмутился Тэйт, бросая на меня укоризненный взгляд.– В душ, – подмигнув демону, повернулась к Дерилу и отрапортовала: – Вахту сдал!– Вахту принял! – подхватил он и в той же манере подмигнул Тэйту. – А я только что из душа!
Она такая хрупкая и ранимая. Как снаружи, так и внутри. Весь этот ее пафос лишь защитный механизм. У каждого он есть. Рай скрывается за маской безразличия, Тейт просто взрывает все вокруг, я… строю из себя шута.
ТэйтКогда в класс вошла госпожа Альтус, беспрерывно махая крыльями, я сразу ощутил стойкий запах алкоголя. В неверии покосился на Адама, и он, поймав мой взгляд, утвердительно кивнул. Вердикт — виновна. Ну, если даже мой нос уловил запах настойки полыни за пять метров, то наверняка феечка пила с утра. А может, и с ночи.
— Приветствую, класс, — прохрипела она.
Йоган закашлял, прикрывая нос рукой, а Адам смешно поморщился. Да, лучше б она молчала.
— Сегодня мы будем проводить самостоятельный конспект. Знаете, что это такое?
Мы с Дерилом недоуменно переглянулись, еле сдерживая смех.
Альмира Рай "Магическая академия строгого режима"
– Почему бы тебе не взять те же блюда, что и у меня? – спросила я метаморфа, когда он в очередной раз, присев рядом, стал выкрадывать еду из моей тарелки.– Там не так вкусно, – возразил он. Пока я подбирала слова для ответа, Дерил нагло выхватил ложку из моих рук и приступил к супу. Моему, между прочим!– Ты совершенно не воспитан!– Угу.– И лишаешь меня полноценного ужина!– Не ворчи, я схожу за добавкой.– И сам же все съешь!– Не исключено. Рядом с тобой такой аппетит просыпается!– Так отсядь.– Не-а, мне и тут все нравится!