С самого детства музыка была для меня убежищем. Когда я пою, окружающий мир исчезает. Остаюсь я и музыка, а еще чувство глубокого покоя, который я нигде больше не могу найти, как ни стараюсь.
Я редко кого жалею. Сочувствия мне не жалко, я раздаю его направо и налево. А вот моей жалости достойны только те, кому я искренне сопереживаю.
Поверь мне, мужчины высоко ценят женщин, которые не боятся высказывать свое мнение.
– Секс построен на доверии. Даже если ты не любишь человека, если это самый примитивный перепих, все равно нужно в определенной мере доверять партнеру, чтобы открыться и позволить себе стать уязвимым, понимаешь?
Он: Признание: когда ты была в WC, я стёр с твоего IPod весь 1 Direction. Не стоит благодарности.
Я: ЧТО? Я тебя люблю!
Он: Сильно?
Тут я соображаю, что произошло, и холодею от ужаса.
Я: Я убью тебя! Я имела в виду УБЬЮ! Чёртова автозамена.
Он: Нууууу да, теперь будем винить автозамену.
Есть вещи, в которых стыдно признаваться даже ближайшей подруге.
- Хочу задать тебе один вопрос, так, из любопытства, - говорит она. - По утрам, когда ты просыпаешься, ты любуешься своим отражением в зеркале один час или два?
- Два, - весело отвечаю я.
- Ты аплодируешь себе?
- Естественно, нет. - Я хмыкаю. - Я целую свои бицепсы, потом смотрю в потолок и благодарю большого босса наверху за то, что он сотворил такой совершенный образец.
-Детка, все, что касается хоккея, звучит пошло. - Она вздыхает. - Поехали как-нибудь ко мне домой, ты услышишь, как мой папа, когда смотрит хоккей, постоянно кричит "Вставляй", а потом мы поговорим с тобой о пошлости. И о том, что такое "неудобно"
Лучший способ избавиться от плохого воспоминания - заменить его хорошим.
Я обожаю последние мгновения перед пробуждением, те самые мгновения, когда разрозненные нити в моем мозгу сплетаются, образуя целостное сознание. Это совершенно отпадные мгновения. Часть моего сознания все еще дезориентирована и окутана туманом и продолжает блуждать по снившимся мне снам.
Награды, медали, приказы о награждении, повышение в звании - все для того, чтобы воздать за зверские поступки.
... собаки - единственные спутники, не нарушающие одиночества.
Полагающиеся по уставу усы у него росли негусто и больше напоминали сползшие под нос полоски бровей.
Народ, который вы так возвеличиваете, устал сражаться, пусть даже против войны. И вскоре вы увидите, с каким безразличием они станут проходить мимо памятников павшим.
- Мне кажется, что истинное отличие человека от животного, - продолжал следователь, - вовсе не верность. Это другое, наиболее человеческое качество, которое является и человеческим недостатком. Оно вам присуще.
- Какое?
- Гордость.
Человеческие страдания заслуживают большего уважения, чем идеалы, во имя которых люди подвергаются лишениям.
Тогда я спросил, что значит для него быть расстроенным, и он ответил: «Когда расстраиваешься, теряешь над собой контроль». «Любопытно, – подумал я и добавил: – А что случится, если ты потеряешь контроль?» Он ответил как нечто само собой разумеющееся: «Тогда выиграют другие».
Держите свои метафоры под контролем и создайте для себя новый мир – мир возможностей, наполненности, чудес и радости.
Если информация, которую пытаются донести до вас эмоции, не принимается во внимание, то это лишь усиливает силу тока; они становятся настолько интенсивными, что вы в конце концов уже не можете не обратить на них внимания.
Гораздо более действенным и здоровым способом справиться с эмоциями, которые мы считаем болезненными, является осознание, что они служат позитивной цели.
Страх – это просто ожидание того, что то, что может случиться, скоро потребует, чтобы вы были готовы к этому.
. Проблема большинства людей в том, что у них слишком много вариантов для изменения своего душевного состояния: либо обжорство, либо пьянство, либо погружение в сон, чрезмерное увлечение покупками, курение, потребление наркотиков – но ни один из них не может воодушевить к действию, все они влекут за собой пагубные или трагические последствия. Величайшим злом является то, что часто такие последствия имеют накопительный характер, так что мы даже не замечаем опасности до тех пор, пока не станет слишком поздно.
Личные отношения процветают, когда люди задают правильные вопросы относительно того, где кроются потенциальные конфликты и как поддержать друг друга, вместо того чтобы терзать и мучить.
Я учился этому, читая автобиографии преуспевающих людей, и узнал, что, независимо от их происхождения или условий жизни, рано или поздно успех приходил к ним, когда они обретали чувство уверенности в правоте своих действий.
Причина, по которой они не достигают своих целей или проживают жизнь не так, как им хочется, кроется в том, как обращались с ними их родители и что они испытали с юных лет, в отсутствии благоприятных возможностей или в том, что они уже слишком стары или еще слишком молоды. Все эти оправдания – это не что иное, как СУ (система убеждений)! И они не только играют роль ограничителей, но являются откровенно разрушительными.