Там, где нас нет
Год выхода: 2013
Оказавшись по милости — точнее, немилости — князя Жупела в Бессудной Яме, многоборский богатырь Жихарь думал, что пропала его буйна головушка. Но не тут-то было… На помощь приходит колдун Беломор. Правда, не даром! А нужно Беломору от Жихаря ни много, ни мало, а чтобы богатырь вместе с петухом Будимиром отправился на поиски Полуденной Росы — дабы разорвать вечное колесо времени и заставить мирового змея Уробороса выпустить, наконец, собственный хвост из собственной же пасти…
Время Оно
Год выхода: 2013
Недаром слово «кабак» читается и пишется в обе стороны одинаково! Попасть туда раз плюнуть, а вот выйти… Вернулся богатырь Жихарь в родное Многоборье аккурат ко времени, когда рожь убирают, свадьбы справляют, медовуху затирают… Слава победителя, освободителя, разорителя и прочая бежала впереди Жихаря, да по пути завернула в этот самый кабак…


Кого за смертью посылать
Год выхода: 2013
Обиделась как-то смерть на многоборских людишек, да и ушла. Казалось бы, живи, не хочу! Но обывателю все не ладно. Была смертушка — плохо. Ушла — стало еще хуже. Судили-рядили именитые жители Многоборья: как быть, кого за смертью посылать? Знамо — Жихаря! Он и богатырь, и герой, и вообще — парень хоть куда… Ну и послали… как за смертью…
Там, где нас нет. Время Оно. Кого за смертью посылать
Год выхода: 2011
«Там, где нас нет» — живется не то чтобы легко, но весело и интересно. До жути. И лишь один вопрос неясен, да и тот таковым остается недолго. Ведь у князя Жупела Кипучая Сера кой на кого зуб имеется. Вот и приходится молодому богатырю, у которого и борода-то толком не растет, во «Время Оно» покидать родное Многоборье и идти воевать всякую нечисть. А куда деваться? Ведь на животрепещущий вопрос: «Кого за смертью посылать?» — ответ может быть только один: Жихаря, кого ж еще! Романы Михаила...