Горди Хоу, номер 9
Год выхода: 1983
Книга Джима Вайпонда «Горди Хоу, номер 9» посвящена выдающемуся профессиональному канадскому хоккеисту, установившему беспримерный рекорд спортивного долголетия (он закончил выступления в профессиональном спорте, когда ему исполнилось 52 года!), и представляет большой интерес для любителей хоккея и широкого круга читателей. Перевод с английского В. К. Курникова, предисловие Н. Н. Озерова, послесловие Ю. С. Лукашина.
Моя игра – хоккей
Год выхода: 1971
Известный профессиональный канадский хоккеист Бобби Халл рассказывает в книге о своей игре – хоккее: о том, как научиться кататься на коньках, как постигнуть технические и тактические премудрости игры, как достичь высокого физического развития, как закалить свой характер в жестокой спортивной борьбе, как правильно построить тренировку, Много внимания обращает Халл и на общие вопросы развития хоккея, он показывает его сущность как спортивной игры, делится своими мыслями о путях дальнейшего...


Мой номер — первый
Год выхода: 1981
Эта книга — своеобразная «исповедь» одного из лучших игроков чехословацкого футбола за все годы, преемника традиций легендарного голкипера 30-х годов Франтишека Планички и его последователя Вильяма Шройфа. Вратарь пражской «Дуклы» и сборной Чехословакии, участник чемпионатов мира 1970 и 1974 гг., а также первенства Европы 1976 г., на котором футболисты ЧССР были лучшими, Иво Виктор рассказывает о своем пути в Большой футбол и о жизни в Большом футболе, дает весьма меткие характеристики лучшим...
Жизнь и смерть Маноэла дос Сантоса Гарринчи
Год выхода: 1988
«Книга рассказывает о спортивном пути Маноэла дос Сантоса Гарринчи, двукратного чемпиона мира по футболу — 1958, 1962 годов, лучшего правого крайнего нападения всех времён».
Теофило Стивенсон
Год выхода: 1983
Книга известного спортивного журналиста Кубы Маноло Кабале Руиса посвящена его знаменитому соотечественнику Теофило Стивенсону — трехкратному олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира и Панамериканских игр по боксу в тяжелом весе. Рассчитана на широкий круг читателей.