Смерть меня подождёт
Год выхода: 1973
Книга о реальных людях, о приключениях, выпавших на их долю,в процессе работы в экстремальных условиях дикой природы, о борьбе с ней, о Любви. Читайте, отслеживая их путь обозначенный на прилагаемых картах - это увлекательно!
Портартурцы
Год выхода: 1971
Исторический роман о защитниках Порт-Артура. Трофим Борисов — писатель, который одним из первых в отечественной литературе воссоздал панораму обороны Порт-Артура. Его книга может служить по-настоящему правдивым документом ушедшей героической эпохи. «Портартурцы» достоверна не только по историческим материалам, но и по личным воспоминаниям. Ведь ее автор сам был участником описываемых событий. В романе, впервые опубликованном в 1940 году, писатель создает яркие, насыщенные драматизмом сцены, в...


Далекий край. Первое открытие
Год выхода: 1988
Романом "Далекий край" открывается цикл книг известного советского писателя о великом русском мореплавателе и исследователе Г.Невельском, с именем которого неразрывно связана героическая история освоения русскими людьми Дальневосточного края.
Сердце Бонивура
Год выхода: 1967
Это глубоко патриотическое произведение посвящено гражданской войне на Дальнем Востоке, борьбе защитников Советской республики против интервентов. В центре романа - комсомольский вожак Виталий Бонивур. Это юноша, прошедший суровую школу подполья, умеющий не только горячим словом зажечь сердца, но и с винтовкой в руках вступить в схватку с врагом, организовать и вдохновить людей на борьбу.
Великий океан
Книга посвящена подвигам русских людей, заселявших в конце XVIII века побережье Аляски и северную часть Калифорнии. История открытия Русской Америки и освоение ее русскими людьми составляет основное содержание романа.
Тревожное лето
Год выхода: 1983
Книга посвящена работе первых дальневосточных чекистов.  Содержание: 1. Назови пароль первой (повесть) 2. Операция "Консул" (повесть) 3. Тень двуглавого орла (повесть) 4. Тревожное лето (повесть)