КАПУСТА БЕЗ КОЧЕРЫЖКИ
Год выхода: 1999
В сборник юмористической фантастики вошли произведения тех, кого называют «фантастами новой волны» — за исключением, пожалуй, такого знаменитого автора, как Кир Булычев. Всех их отличает высокое мастерство, отменный литературный вкус, великолепный юмор. Знакомство со сборником окажется для читателей весьма приятным, и, наверное, кто-то из сторонников «серьезной» литературы поменяет свое отношение к такому «легкомысленному» жанру, как фантастика.
Хэппи энд (Сборник)
Год выхода: 1999
Третья книга серии «Библиотека юмористической фантастики» является авторским сборником наиболее известных юмористических рассказов классика американской и всемирной фантастики Генри Каттнера. Художник В. Кривенко. Рассказы, помеченные *, написаны Каттнером в соавторстве с женой Кэтрин Мур.


Самое мощное оружие (Сборник англо-американской фантастики)
Год выхода: 1998
Фантастика и юмор - два жанра, которые жить друг без друга не могут. Фантастика - это преувеличение, но юмор - не что иное, как такое же преувеличение, вымысел, гиперболизация. Предлагаемый сборник рассказов в новой серии `Библиотека юмористической фантастики` составлен из произведений классиков фантастики, если можно сказать - легенд этого жанра. А. Кларк, Р. Шекли, Г. Каттнер, А. Азимов - что к этим именам можно добавить...