Звездные войны. Психология киновселенной
Год выхода: 2016
Трудно отыскать современного жителя планеты, который не знает, как джедаи желают друг другу удачи. С фразой «Да пребудет с тобой сила!» мы осознаем, насколько широкое распространение получила сага. И вышло это не случайно. В легендарном кино зритель наблюдает целый калейдоскоп событий, вечную борьбу добра и зла и долгожданный триумф добра. И, как ни странно, каждый из нас находит себя в истории «Звездных войн», невольно проводя параллели с тем или иным персонажем. С книгой, которую вы сейчас...
Это жизнь, чувак! Как повзрослеть и не облажаться, если ты мужчина
Год выхода: 2019
Как часто мужчинам сложно оставаться всегда правыми, уверенными в себе, хладнокровными и неуязвимыми. Хорошая новость – быть таким супергероем вовсе не обязательно! А значит, можно измениться и стать другим: не картинкой с афиши, а настоящим человеком. Обращаясь к личному опыту и историям своих клиентов, психотерапевт Джон Ким разбивает любые стереотипы сильного пола и рассказывает о том, что такое мужественность на самом деле.


Wonderful Life. Размышления о том, как найти смысл жизни
Год выхода: 2021
Существует много книг о смысле жизни. Одни из них слишком банальные, другие чересчур религиозные, а третьи предлагают окунуться в такую глубину философской мысли, что непонятно, как оттуда выплывать. Совсем другой подход предлагает Фрэнк Мартела. В своей книге он призывает посмотреть в пустоту бессмысленности и дерзко заявить: «Я знаю о тебе! Но я отказываюсь быть поглощенным тобой. Здесь и сейчас я делаю самое лучшее, на что способен. Здесь и сейчас я стремлюсь извлечь максимум из этой...
Удивительная история секса. Взгляд сквозь века на одну из самых табуированных тем человечества
Год выхода: 2022
Доктор Кейт Листер без стеснения копается в штанах истории и знакомит читателей с фактами, которые замалчивали на протяжении столетий. «Удивительная история секса» — любопытная и порой шокирующая книга о том, что мы делаем с собой и друг с другом в поиске (или отрицании) всемогущего оргазма. В книге присутствует нецензурная брань!
Правила жизни. 30 самых богатых людей планеты
Эта книга – сборник правил самых богатых и влиятельных людей планеты. Таких, как Илон Маск, Уоррен Баффет, Марк Цукерберг, Павел Дуров и другие. На примере историй из их жизни вы поймете, как эти люди достигли финансовой независимости и как сформировать свой список принципов, который поможет вам: • Сосредотачиваться на целях • Не отступать перед поражениями • Осознанно принимать решения • Налаживать контакт с нужными людьми В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.