Дело чести
Год выхода: 2014
В книгу включены рассказы о жизни и деятельности некогда знаменитых людей, чьи имена были у всех на устах, но со временем забыты или полузабыты. Судьбы Трофима Егоровича Куцинского (1759 — после 1805) и Ефима Игнатьевича Чаплица (1768—1825) разные, но в одном они схожи: эти люди — честь и гордость Отечества.
Юные герои Великой Отечественной войны
Год выхода: 2012
Прошло более 65 лет как отгремела Великая Отечественная война 1941—1945 годов. Тогда весь белорусский народ поднялся на борьбу с врагом — немецко- фашистскими захватчиками. В партизанской борьбе участвовали и юные герои. В книге рассказывается о трёх из них — Марате Казее, Николае Гойшике и Зине Портновой.


Морская слава Беларуси
Год выхода: 2015
В книгу включены рассказы о жизни и деятельности уроженцев Беларуси Л. Ф. Богдановича (1779—1865) и А. И. Казарского (1797—1833). Их судьбы тесно связаны с морем и служением во благо Отечества.
Дорогами Победы. К 70-летию операции «Багратион»
Год выхода: 2014
Книга рассказывает об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной и Второй мировой войн — Белорусской наступательной операции 1944 года под кодовым названием «Багратион», в результате которой Беларусь была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
Непобеждённый «Варяг»
Год выхода: 2014
В книге рассказывается, как 110 лет назад команды легендарного крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» вступили в смертельную схватку с превосходящими силами японской эскадры. Помимо украинцев и русских на борту «Варяга» геройски сражались и уроженцы белорусских губерний. Об одном из них — матросе 1-й статьи Михаиле Вячеславовиче Прокоповиче — наш исторический очерк. Издание предназначено для детей старшего школьного возраста, а также для всех, кто интересуется морскими сражениями...
Двенадцать подвигов во славу Отечества
Год выхода: 2013
Книга содержит рассказы о 12 великих подвигах, совершённых во славу нашей Родины во время Первой мировой и Великой Отечественной войн.
Достославный Симеон
Год выхода: 2013
В книге рассказывается о знаменитом восточнославянском просветителе, выдающемся философе и мыслителе, ораторе, поэте и духовном писателе, учителе, воспитателе, книгопечатнике, проповеднике, учёном и богослове Симеоне Полоцком.
Гродно — город королей
Год выхода: 2014
Новая книга Л. А. Кебич посвящена одному из старейших городов Беларуси — Гродно. Уже во времена Древней Руси город был её важным бастионом на северо-западном рубеже… У всех любителей истории и путешествий есть уникальная возможность совершить перемещение во времени, раскрыть неизвестные страницы истории Гродно, ощутить дыхание прошлых столетий и ритм сегодняшних дней.