Достославный Симеон
Год выхода: 2013
В книге рассказывается о знаменитом восточнославянском просветителе, выдающемся философе и мыслителе, ораторе, поэте и духовном писателе, учителе, воспитателе, книгопечатнике, проповеднике, учёном и богослове Симеоне Полоцком.
Паутина Циолковского, или Первая одиссея «Мира»
Год выхода: 2001
«По большому экрану Центрального пульта управления пробежали голубоватые искры и он наконец зажегся, высветив бесстрастную и лаконичную надпись: «Скорость корабля — 350 000 км/сек, сверхгравитационный барьер преодолен успешно. Поломок и повреждений нет. Все системы работают нормально. Реальное время на корабле — 2 февраля 3999 года, 17.00. На Земле сопоставимое время — 14 августа 4003 года. Реальное время полета — 9600 часов 40 минут 16 секунд. Нажатие контрольной кнопки запустит механизм...


Свадьба оборотней
Год выхода: 2001
В конце XVI века во время восстания Наливайко казацкий отряд разгромил панское именье. Но сам пан исчез бесследно, а ведь за ним тянулась злая слава оборотня…
Ночь быстрой луны
Год выхода: 2002
«Это книга о современности, о вечной борьбе между добром и злом, о том, можно ли использовать только для себя свои неординарные способности» (автор).
Голубая кнопка
Год выхода: 2001
«Палец лежал на кнопке, слегка отливающей голубизной. Великий Советник думал: «Да, я уничтожу вас, жалкие людишки, дерзнувшие посягнуть на дела и свершения самого Великого».
Пронзая время
Год выхода: 2002
Вы держите в руках нашу третью книгу фантастики. В нее вошла фантастика, напрямую связанная с парадоксами времени. Первую часть книги составляет роман Валерия Строкина «Я — Степан Разин» — удивительная история о вековом стремлении человеческого духа к свободе и справедливости или, если более точно по-русски — к воле и правде. Вторую — повесть «Ночь быстрой луны», книга о современности, о вечной борьбе между добром и злом, о том, можно ли использовать только для себя свои неординарные...
Трамвай на тот свет
Год выхода: 2001
Сергей Серебров, собравшись вечером на свидание к подруге, вместо ее дома попал в странный и ужасный город…
Тени из преисподней
Год выхода: 2001
«Труп по-прежнему лежал на том же месте, но теперь его начали бить судороги, словно по нему прокатывались электрические разряды. Губы покойника раскрылись, и оттуда начала литься грязно-зеленая пена. По комнате сразу же распространился отвратительный трупный запах… Человек тем временем немного успокоился и вдруг неожиданно резко попытался сесть, но тут же ударился головой о верхние нары. Удар получился таким сильным, что внезапно воскресший вновь замертво упал на прежнее место».
Гипноз. Практическое руководство
Год выхода: 2002
В книге представлены методы техники гипноза и самогипноза, их воздействие на сознательную и бессознательную составляющие нашего разума. Руководство по гипнозу предназначено для практикующих врачей и всех интересующихся данной темой.
Человек-легенда Сергей Притыцкий
Год выхода: 2013
После польско-советской войны 1919–1920 годов западная часть белорусских земель по Рижскому договору 1921 года была включена в состав Польши, где белорусы оказались под тяжёлым национальным и социальным гнётом. О борьбе Западной Белоруссии за свободу и справедливость, о герое западнобелорусского национально-освободительного движения Сергее Осиповиче Притыцком и его подвиге рассказывается в этой книге.
Учебка. Армейский роман.
Бывший студент Игорь Тищенко призывается в армию и попадает в учебное подразделение связи, где его ожидает совсем иная, не похожая на гражданскую жизнь. Наряды, строевая, звания, увольнения, пилотка и погоны — новая реальность вчерашнего студента. Отрывки опубликованы в «Служу Отечеству!», сборник публицистики, прозы и поэзии, пособие для военно-патриотического воспитания молодёжи.