Время первых. Судьба моя – я сам…
В этой книге космонавт Алексей Леонов раскрывает все тайны космонавтики, знаменитого противостояния СССР и США, о том, как впервые в истории человечества вышел в открытый космос. Это невероятно честные и искренние мемуары о тяжелой, но интересной работе, о становлении характера и о том, что в жизни каждого есть место подвигу. Великая эпоха и великие люди!
Смелая
Год выхода: 2019
Книга «Смелая» – это голос поколения смелых женщин, которые не боятся говорить о давлении со стороны общества, об изнасилованиях и о домогательствах.


Единогласное решение. История Магомеда Абдусаламова о том, как воля к жизни, терпение и любовь побеждают смерть
Боксер-тяжеловес с потрясающей нокаутирующей мощью, непобежденная звезда мирового спорта по прозвищу MAGO (волшебник) и, по прогнозам ведущих экспертов, будущий чемпион мира. В таком статусе Магомед Абдусаламов подошел к бою с кубинцем Майком Пересом в ноябре 2013 года. Никто не подозревал, что поединок, который должен был стать очередной громкой победой россиянина, обернется чудовищной цепью событий. Боец по своей природе, не привыкший отступать перед трудностями, Магомед столкнулся с самым...