Чаша бытия
Год выхода: 1982
Г. Никитин давно и успешно работает в жанре драматургии. В настоящий сборник включены пьесы в одном действии: «Чаша бытия», «Уроки», «Женское счастье», «Яблоко любви», «Свидание», «Это непонятное чувство». При разности ситуаций, мест действия, характеров героев все эти пьесы можно отнести к категории произведений на морально-нравственную тему. Пристально вглядываясь в жизнь, судьбы людей, автор пытается найти ответ на очень важный для каждого вопрос: что делает человека счастливым? Сборник...
Бремя славы
Год выхода: 1985
В сборник вошло четыре пьесы драматурга В. Бурыличева, из них две комедии и сказка для детей. Построенные на жизненных ситуациях и конфликтах, эти написанные в разные годы пьесы выдержали проверку временем. Они звучат актуально и современно и в наши дни. Сборник призван пополнить репертуар народных театров.


Сильнее смерти
Год выхода: 1980
Сборник пьес Л. Синельникова включает трилогию о семье Ульяновых (годы пребывания в Киеве), пьесы о героическом подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны («Сильнее смерти», «Лебединое озеро», «В этом городе») и о тех, кто охраняет покой советских людей в мирное время («Небо», «Островок в океане»). Пьесы могут служить хорошим пополнением репертуара театральных коллективов.
Ситцевый бал
Год выхода: 1984
В сборник известного писателя Ц. Солодаря вошли пьесы, отражающие многообразную жизнь нашего общества. Образы рабочих, считающих свой труд делом чести («Поздние гости»), молодого депутата («Лебединая песня»), девушек, которые ставят настоящее чувство выше мещанской морали («Вика, Настя и другие»), делают пьесы интересными и содержательными.