Хогвартс. Неполный и неточный путеводитель
Год выхода: 2016
Серия: Pottermore (#3)
Эта книга-гид расскажет о Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Вы снова отправитесь на земли Хогвартса, лучше познакомитесь с его наиболее постоянными обитателями, узнаете больше о школьных предметах и откроете для себя новые секреты замка.
Про волшебников и маглов, о быте и волшебных палочках
Серия: Pottermore (#4)
Джоан Роулинг время от времени пишет тексты для сайта Pottermore о волшебном мире Гарри Поттера: биографии персонажей, рассказы о магических местах и предметах, «закулисные» комментарии про писательскую кухню. В 2016 году часть этих текстов была скомпилирована в официальные электронные книжки «О героизме, лишениях и опасных увлечениях», «О власти, политике и нахальных полтергейстах» и «Хогвартс. Неполный и неточный путеводитель». Однако многие тексты остались за кадром, и данный сборник призван...


История магии в Северной Америке
Серия: Pottermore (#5)
«История магии в Северной Америке» — цикл текстов для сайта Pottermore, написанный Джоан Роулинг по случаю выхода фильма «Фантастические твари и где они обитают». Сборник поведает о ранее неизведанном уголке волшебного мира, познакомит читателей с жизнью ведьм и колдунов Северной Америки, их историей и магией, и расскажет о Школе чародейства и волшебства Ильверморни.
Чемпионат мира по квиддичу 2014
Серия: Pottermore (#6)
Серия репортажей с Чемпионата мира по квиддичу, опубликованная в 2014 году на сайте Pottermore. Вы узнаете историю чемпионата, прочтёте репортажи Джинни Уизли с матчей в Патагонской пустыне и даже встретитесь с повзрослевшим Гарри Поттером и его детьми. А внимательный читатель может заметить и потомков героев фильма «Фантастические твари и где они обитают».
Книга заклинаний
Серия: Pottermore (#7)
Специально для игры «Книга заклинаний», доступной на Sony Playstation 3, Джоан Роулинг написала новые тексты и истории. Отправляйтесь в волшебное путешествие в мир магии, изучайте заклинания, словно ученики школы Хогвартс!
Книга зелий
Серия: Pottermore (#8)
«Книга зелий» вновь перенесет вас в чудесный мир юного волшебника Гарри Поттера, где на сей раз вы будете практиковаться в искусстве создания магических снадобий! Игра для Sony Playstation 3 «Книга зелий» создана при участии Джоан Роулинг.
Квиддич с древности до наших дней
Год выхода: 2009
Серия: Pottermore
Эта книга представляет собой веселый, полный юмора и гротеска обзор истории квиддича — любимой игры магов, когда, сидя верхом на метлах, они стараются забросить мяч в кольцо противника. Автор подробно исследует, когда и где возник квиддич, как менялся и совершенствовался, упоминаются лучшие в истории квиддича команды и игроки. Конечно, это шутка Джоан Ролинг, но для любителей книг о Гарри Поттере — это еще одна возможность погрузиться в столь любимый и чарующий мир фэнтези.