Наследник
Год выхода: 2018
Серия: Река Хронос (#1)
В начале прошлого столетия, молодые люди, Лидочка и Андрей, спасаясь от преследования после ложного обвинения в убийстве, отправляются странствовать по реке времени, оставаясь весь ХХ век молодыми, перепрыгивая через года и становясь свидетелями важнейших исторических событий альтернативной истории. "Наследник" — первый роман незавершенного цикла "Река Хронос", который Кир Булычев считал своим главным литературным проектом.
Штурм Дюльбера
Год выхода: 2018
Серия: Река Хронос (#2)
В начале прошлого столетия молодые люди, Лидочка и Андрей, путешествуют по реке времени. Их ожидают увлекательные приключения. Убийство Распутина, заговор на острове Дюльбер, адмирал Колчак и императрица Мария Федоровна. Круто меняется ход истории, но если за перо берется Кир Булычев — это будет фантастически увлекательно!. "Штурм Дюльбера" — второй роман незавершенного цикла "Река Хронос", который Кир Булычев считал своим главным литературным проектом.


Возвращение из Трапезунда
Год выхода: 2018
Серия: Река Хронос (#3)
В начале прошлого столетия молодые люди, путешественники во времени, Лидочка и Андрей, отправляются в опасное, полное приключений странствие. События альтернативной истории, Февральская революция, археологическая экспедиция в Трапезунд и таинственные контрабандисты. Течет сквозь года и эпохи великая река времени, растекается излучинами и ручейками. Но как бы сложилась история, если бы она пролегла по иному руслу?.. "Возвращение из Трапезунда" — третий роман незавершенного цикла "Река Хронос",...
Покушение
Год выхода: 2003
Серия: Река Хронос (#4)
Река Хронос. Великая река времени. Она течет сквозь годы, века, эпохи, делает повороты, растекается ручейками, дает излучины. Но - что было бы, если бы она повернула не там, где повернула? Хотя бы совсем чуть-чуть?..  Замечательный цикл произведений классика отечественной фантастики Кира Булычева «Река Хронос» - едва ли не лучшее воплощение жанра «альтернативной истории» в нашей стране. Андрей с Лидочкой продолжают своё путешествие сквозь время и пространство. Их путь — из Крыма в Москву —...
Усни, красавица
Год выхода: 2006
Серия: Река Хронос (#8)
Роман замечательного русского писателя Кира Булычева входит в серию психологически-интеллектуальных детективов о сыщике поневоле Лидии Берестовой.
Река Хронос
Год выхода: 2020
В сборнике объединены все произведения из цикла «Река Хронос» в хронологическом порядке происходящих событий.