Приветствуя трудности. Как жить полноценной жизнью в несовершенном мире
Книга знаменитой буддийской монахини Пемы Чодрон посвящена тому, как не бежать от трудностей, которые ставит перед нами жизнь, а использовать их для собственного развития. В конце книги приведены буддийские практики, которые может использовать каждый. Книги Пемы Чодрон «Когда все рушится», «Там, где страшно» много лет являются бестселлерами на Западе.
Навстречу миру
Год выхода: 2019
Это реальная история автора о сознательном переходе от жизни почитаемого ламы, духовного наставника тысяч учеников по всему миру и настоятеля нескольких монастырей в Индии и Непале, – к жизни бродяги, ночующего где придется и живущего подаяниями; о его околосмертном опыте и о духовных прозрениях, а также обучении у великих лам прошлого и настоящего. Сын легендарного буддийского учителя Тулку Ургьена, Мингьюр Ринпоче родился в 1975 году в Непале. Он начал монашеское обучение с детства и до 36 лет...


Буддизм. Один учитель, много традиций
Год выхода: 2019
Книга написана с целью рассеять ошибочные представления о «чужих» буддийских традициях; показать, что все учения восходят к самому Будде. Его Святейшество Далай-лама XIV и его ученица, буддийская монахиня Тубтен Чодрон, кратко и емко описывают все богатство философского и психологического наследия Будды. Книга также может послужить прекрасной опорой в личной практике — как нравственной самодисциплины, так и разных видов буддийской медитации. Книга адресована не только буддистам: чтобы...
Путь сердца. Простая практика, которая изменила жизни миллионов людей по всему миру
Год выхода: 2018
Книга посвящена практике «Путь сердца», созданной известным индийским учителем Кампешем Пателем (Дааджи) для современных людей и призванной помочь нам установить связь с собственной сутью. Книга написана в форме увлекательного диалога Дааджи с его преданным учеником и состоит из трех частей. Первая часть исследует природу духовного поиска, вторая знакомит с основными практиками и разъясняет их, а в третьей части обсуждается роль духовного учителя.
Печаль, любовь, открытость
Год выхода: 2023
На каких переживаниях основано учение Будды? Это печаль, любовь и открытость. Хотя они кажутся совершенно разными, печаль и открытость на самом деле тесно связаны. Когда мы понимаем непостоянную природу всех явлений, возникает глубокая печаль, которая открывает нас окружающему миру. Мы раскрываем сердца и начинаем замечать своих ближних. Выдающийся буддийский мастер Чокьи Ньима Ринпоче раскрывает в этой книге простые и сущностные принципы счастливой жизни.