Острова невезения. Историческое путешествие по местам русских экспедиций XVIII-XIX веков
Год выхода: 2014
В эфире телеканала «Моя планета» уже несколько лет выходит уникальный телепроект «Русский след». За несколько лет опасных и захватывающих приключений капитан Алексей Никулин и его старпом Марк Подрабинек побывали в разных точках планеты. В увлекательной форме историко-приключенческого детектива они рассказали подробности русских экспедиций XVIII–XIX веков.Однако, как это часто случается, очень многое осталось «за кадром» документальных серий проекта.В книге «Острова невезения» Алексей Никулин...
Гроза двенадцатого года. Рассказы для детей об Отечественной войне 1812 года
Год выхода: 2019
Книга состоит из коротких рассказов, которые посвящены событиям Отечественной войны 1812 года. Они адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но будут интересны и взрослым.


Известная и неизвестная. Рассказы для детей о Крымской войне 1853–1856 гг.
Год выхода: 2019
Книга состоит из коротких рассказов, которые перенесут юного читателя в середину XIX века. Они посвящены событиям Крымской войны 1853–1856 гг., которую западные историки называют Восточной. Рассказы адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но будут интересны и взрослым.
Великая и забытая. Рассказы для детей о Первой мировой войне
Год выхода: 2019
Книга состоит из коротких рассказов, которые перенесут юного читателя в начало XX века. Они посвящены местам, событиям, а главное – участникам Первой мировой войны. Рассказы адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но будут интересны и взрослым.