Великая и забытая. Рассказы для детей о Первой мировой войне
Год выхода: 2019
Книга состоит из коротких рассказов, которые перенесут юного читателя в начало XX века. Они посвящены местам, событиям, а главное – участникам Первой мировой войны. Рассказы адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но будут интересны и взрослым.
Известная и неизвестная. Рассказы для детей о Крымской войне 1853–1856 гг.
Год выхода: 2019
Книга состоит из коротких рассказов, которые перенесут юного читателя в середину XIX века. Они посвящены событиям Крымской войны 1853–1856 гг., которую западные историки называют Восточной. Рассказы адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но будут интересны и взрослым.


Гроза двенадцатого года. Рассказы для детей об Отечественной войне 1812 года
Год выхода: 2019
Книга состоит из коротких рассказов, которые посвящены событиям Отечественной войны 1812 года. Они адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но будут интересны и взрослым.
Летопись далёкой войны. Рассказы для детей о Русско-японской войне
Год выхода: 2019
Книга состоит из коротких рассказов, которые перенесут юного читателя в начало XX века. Она посвящена событиям Русско-японской войны. Рассказы адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но будут интересны и взрослым.
«Всадники в сверкающей броне»: Военное дело сасанидского Ирана и история римско-персидских войн
Год выхода: 2008
Серия: Militaria Antiqua (#12)
Данная книга является уникальным событием в российской военно-исторической литературе. Впервые в отечественной историографии подготовлено исследование, в котором содержится комплексный, всесторонний и исчерпывающий анализ военного искусства и военной истории сасанидского Ирана — государства, сыгравшего ключевую роль в истории Евразии в целом и во взаимоотношениях Западной и Восточной цивилизаций — в частности. На основе широкого круга источников и научной литературы автор подробнейшим образом...