Вифлеемская звезда
Год выхода: 2016
Эта история не такая грустная, как обычные рождественские истории. Я ведь не Малютка Тим. Ко мне не приходил ни Дух Рождества прошлых лет, ни Дух нынешнего или будущего Рождества. В этом рассказе не будет ангелов или эльфов, волхвов или пастухов. Даже Санта тут не появится. Нет. Как оказалось, меня посетила Хульда. — Да. Да, — её высокий, чистый голос донёсся до меня сквозь толпу людей, стоявших слишком тесно и одетых в слишком тяжёлую зимнюю одежду. Наше дыхание оседало на окнах, почти...
Вёдра пива и младенец Иисус
Год выхода: 2016
Проблемы начались, когда я поджёг церковь. Вообще-то, я обошёлся без спичек, да и горело не само здание церкви, а сарай рядом с ней. Тот самый, в котором методистская церковь с Мейн-стрит хранит оборудование для ежегодного рождественского представления. Который они раньше использовали…


Полночь
Год выхода: 2016
На террасе под навесом было холодно. Очень холодно. И темно. Темно — потому что Мэгс была на улице в полночь и стояла в тени. Здесь её уж точно никто не станет искать. Никто, а особенно Ноэл. Она пропустит весь праздник. И слава богу. Жаль, что раньше не додумалась…
Ангелы в снегу
Год выхода: 2016
Я никому не сказал, как плохи мои дела. Да, пожалуй, старик мог бы сунуть в конверт пару баксов и отправить на мой бруклинский адрес (а там их могла бы стащить банда крыс-домушников). Но у него и так забот по горло: нужно откладывать на летний лагерь для моей младшей сестрёнки. Да ещё нашему псу по кличке Орешек — невообразимо блохастой дворняге с торчащими во все стороны зубами — срочно потребовались услуги дантиста. Да-да, вот именно: кривозубой собаке нужна операция. Ну что ж… Но, по словам...
Это Йольское чудо, Чарли Браун
Год выхода: 2016
Мериголд очень нравился этот ёлочный базар. Там было светлее и, возможно, даже теплее, чем в квартире у них с мамой. В узорчатых подсвечниках потрескивали свечи. Мигали лампочки гирлянд, висевших крест-накрест над головой. А у входа стоял громадный пластиковый снеговик и светился изнутри ярко-оранжевым светом. Над его курительной трубкой поднимались настоящие клубы дыма…
Леди и Лис
Год выхода: 2016
В саду кто-то был. — Даниэль, — сказала Миранда. — Там Санта-Клаус. Он заглядывает к нам в окно. — Это невозможно, — ответил Даниэль, даже не посмотрев. — Мы уже получили подарки. К тому же Санты не существует…
День Крампуса
Год выхода: 2016
Второй ежегодный День Крампуса в Фэйрмонте мало походил на парад, скорее — на нашествие зомби, только нарядились мы в Крампуса — жуткого приятеля Святого Николая…
Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния
Год выхода: 2016
Если вы решите поискать в Интернете «Кристмас, город в США» (займитесь лучше делом, чудики!), то получите пять ответов: Аризона, Флорида, Кентукки, Мичиган и Миссисипи. В каждом из этих штатов нашёлся человек, который сказал: «Эй, давайте назовём наш город в честь Рождества — и у нас будет Рождество круглый год!»…
Что же ты наделала, Софи Рот?
Год выхода: 2016
Софи поступила в Университет Задрипанвилля пятнадцать недель назад, и за это время успела уже не меньше дюжины раз мысленно воскликнуть: «Что же ты наделала, Софи Рот?»
Девушка, пробудившая Мечтателя
Год выхода: 2016
На острове Перьев есть обычай — молодые люди делают своим любимым по одному маленькому подарку в каждый из двадцати четырёх дней Адвента…
Ты найдёшь меня на Полярной звезде
Год выхода: 2016
Эльфы. Когда эльфы двигаются — это нечто неземное. Они высокие, красивые и стройные. Когда они танцуют, то похожи на неистовый поток энергии, искрящийся и мерцающий, как лучи солнца на поверхности снега. Уж я-то знаю. Я наблюдала за ними всю жизнь…