Искусство рождается только от горя. И никогда от радости.
Я просто хочу быть кому-то нужным.
Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня.
Обоюдная зависимость.
Просто в один прекрасный день ты просыпаешься и осознаешь,что твоя жизнь больше тебе не принадлежит.
Once you’ve sold yourself, all you have left is a limited ability to negotiate the price.
Скажите-ка нам, светила науки! В какой доле мозга, в каком участке коры усиливается кровоток, когда ты кричишь: "Я люблю тебя", - чудовищно, страшно чужому для тебя человеку?
Хатите знать, че я сам думаю о будущем? Вам все равно не пустить время вспять, так что старайтесь идти с ним в ногу, плыть по его течению, оседлать его. Обновляйтесь. Соответствуйте его требованиям. Только вперед и выше!
Профессора одно лишь только мучит: визиту книжного червя могильный червь не рад. С ним очень скучно.
Быть всё время среди людей, сказал он, всё равно что отбывать пожизненное заключение, периодически всем нам надо вырываться из этой тюрьмы.
Жизнью движет ярость...
Ярость - сексуальная, лежащая в основе эдипова комплекса, скрытая в политике, в магии, в звериной жестокости - заставляет нас достигать заоблачных высот или опускаться на невообразимые глубины.
Наши истории — вот то, что мы таскаем за собою в наших странствиях через океаны и границы, через жизнь. Небольшой запас забавных случаев, всех этих «а потом случилось вот что», наших личных «жили-были когда-то». Мы — это наши истории, а когда мы уходим, то, если повезет, наши истории обеспечат нам жизнь вечную.