«Новые цели, новые достижения, новые качественные уровни!» «Только вперед, друзья, без тени сомнения, только вперед!» «Наша единственная сверхцель — абсолютное мировое господство!» «Мы должны оставить вмятину во Вселенной!» «Покой нам только снится, друзья! Не расслабляем булки!» «Ребята, еще немного, и мы побьем рекорды всех времен и народов!» Эти странные мотивационные фразы не раз и не два слышали от меня сотрудники. Фразы относились к работе всей моей команды. Кто-то крутил пальцем у виска, кто-то считал меня сумасшедшим, а кто-то готов был разделять мои амбиции, мчался с поднятым флагом и бросался на новые придуманные задачи. «Ты должен в этом году стать лучшим сотрудником года!» «Твоя цель — попасть в кадровый резерв». «Выйди на уровень дохода в 100 тысяч рублей». «Давай договоримся: ты выполняешь план и позволяешь себе слетать в Лондон». «Пора становиться руководителем, друг мой». «Ты же мечтал об этой машине? Пусть она станет твоей в этом году». А это фразы, которые я говорил разным сотрудникам с глазу на глаз, в индивидуальной беседе. И самый частый ответ, который я слышал, был таким: — Зачем? Зачем, Максим Валерьевич? Для чего? Успокойтесь. Что вы бегаете как ненормальный, чего-то достигаете, чего-то хотите вечно, куда-то стремитесь? У меня все хорошо. Есть какие-то деньги, есть какие-то отношения, есть какое-то свободное время, и я никуда не хочу бежать. Зачем мне это надо? Это самый частый ответ, который я слышал от своих людей в индивидуальных беседах. И я с недоумением, или с радостью, или уверенно и негодующе отвечал одно и то же: — Как зачем? Чтобы… жить!
Каждый может все.
И если человек не добивается чего-то в жизни — это его личный выбор. Он жалеет себя, находит кучу причин и внешних обстоятельств, почему «это невозможно», либо грешит на свои внутренние проблемы и «тараканов».
Он для себя выбрал такую позицию. Еще раз — этот человек решил, что ему так удобнее.
Деньги — это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде чем сказать такую глупость.Бернард Шоу.
Каждый раз "попадая" на материальные и денежные уроки жизни, я благодарю Бога и говорю ему только одно: "Господи, спасибо, что Ты взял деньгами".
-История есть история, господин министр. История - это то, что произошло.
Не совсем, господин Марко. История - это то, что люди помнят, о том, что произошло.
Все, кто нас не убивают до конца, делают нас немножечко мертвыми. В некоторых ситуациях быть немножечко мертвым оставляет нам шанс остаться в живых.
— Я — Смерть, девочка. Зачем ты мне? Хочешь стать богиней? Этого не будет. Чтобы быть равной мне, недостаточно глупого предсказания. Думаешь, ты первая или последняя, кто мне был предназначен? Сотни женщин были до тебя и сотни будут позже. Царицы, полубогини и чародейки. Кто ты? Не самая красивая, не самая умная и не самая смелая.
Боги дают, они же отбирают.
— Мне все равно, что думают и говорят о тебе люди. Ты — девочка. Не больше и не меньше. Твое царство — точка на карте. Оставишь свой город, и твой титул останется здесь.
— Овцу тяжелее привести под нож, чем тебя.