«Просто наступает такой момент, когда понимаешь, что, играя по правилам, ты ничего не добьешься…»
Воля,разум и чувства у каждого человека развиты по-своему,и чем сильнее эти составляющие,тем сильнее сам человек.
Вдыхай свет, Алиса. И выдыхай гнев.
Она шла по улице, и ей казалось, что вокруг снимают какое-то кино, в котором для нее нет роли. Рядом с ней кипела жизнь, но она оставалась ее безучастной зрительницей. В отличие от других людей ей некуда и незачем было идти.Она продолжала пить, и в бокале, из которого она не спеша потягивала вино, тонули и растворялись ее жизненные неурядицы, ее болезненная застенчивость, все ее горести.Дети – это вечная метаморфоза. Мы сами не замечаем, в какой момент их круглые мордашки вытягиваются и обретают серьезность.
«Мы не будем счастливы, думала она, пока не перестанем нуждаться в ком бы то ни было. Пока не заживем своей собственной жизнью, принадлежащей только нам и никому другому. Пока не станем свободными.»
Значит, если состояние лежит в подпространстве Гильбертова пространства, образованном вырожденной собственной функцией, соответствующей а, то подпространство s a имеет размерность n a.
В деревне знаешь как: в одном конце пернут, на другом толчок обвалится.
- Надеюсь, не помер.
- Не переживай: он почти весь гонорар нам уже перечислил.
- Гнида ты циничная, - сказал Сергей с удовлетворением человека, не обманувшегося в своих ожиданиях
Была судьба - да отобрали; вилась тропа под ногами, да вдруг натянулась ниточкой и лопнула; раскинулось вместо пути бескрайнее поле: идти хоть на все четыре стороны. Да только зачем?
Он сам говорил, что благодаря мне остается молодым, что ради меня он остается молодым.