Мои отзывы
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь дракона» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием. Хорошая сказка для взрослых.
Эмбер Доусон — дочь обедневшего дворянина, давно смирившаяся с участью старой девы. Ее жизнь скучна и размеренна, а все надежды отец и мачеха возлагают на младшую, красавицу Люси. Герцог Амстел — высший дракон. Он богат и влиятелен, его прошлое хранит много тайн. Одна роковая ночь, один проигрыш в карты — и участь Люси решена, а договор, согласно древним обычаям, подписан кровью. Сможет ли Эмбер обыграть дракона и спасти свою сестру? И чем эта игра обернется для нее самой?
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Беглянка в империи демонов 1. Сила демона» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Люблю книги, от которых невозможно оторваться. Не прочитала, а проглотила. Увлекательная сказка. Буду читать следующие части.
Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора. Первая книга.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тиран моей мечты» 5 лет назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Легко читается, приятная для отдыха книга. Сюжет увлекает.
Попасть в другой мир легче, чем я думала, а в Академию магии действительно принимают, если у тебя есть дар. Но я все равно хочу вернуться домой! Правда для этого мне придется научиться магии и суметь противостоять интриганам. Это сложно, но… справлюсь! Главное при этом не разгромить саму Академию. А вот как быть с тем, что мужчина моей мечты проживает в этом мире и он тиран с ужасным характером? Пока не знаю… Как и то, что делать с чувствами.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имя - судьба: книга для родителей и крестных» 5 лет назад
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Интересная и полезная информация для умеющих думать, слушать и анализировать прочитанное. Мне было интересно читать эту книгу.
Сборник, необходимый в любой семье, включает долго замалчиваемую, глубочайшую работу о. Павла Флоренского «Имена», имеющую огромное философское, познавательное и просто житейское значение. «По имени и житие» — эта стереотипная формула житий применима к любому человеку — носителю конкретного имени. В книге прослеживается прямая связь имени с астрологией, течением духовной жизни народа, содержатся размышления классиков и современных поэтов о магической связи имени с обликом и судьбой....
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Венерианские мужья» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Читала , пропуская постельные сцены ( пролистала, точнее сказать), и получился премиленький рассказ.
Родители Светы угодили в долговую яму. Чтобы не оказаться на космических рудниках, она вынуждена бежать на Венеру. На этой планете, где мужчин в десятки раз больше, чем женщин, действует жёсткое правило: если хоть один местный мужчина отреагировал на женщину, она становится неприкосновенна. Но признает ли её кровь хоть одного из венериан?
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Беременная адептка» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Почти у всех авторов проблемы с -"ться" и "-тся", не говоря об описках и других ошибках. Или я зациклилась, хотя уже стараюсь не обращать внимания на ошибки. А так, книга для отдыха вполне подходит, есть проблемы с логикой, на что тоже можно не обращать внимания.)
Всем здрасьте и приехали — я беременна. От кого? Ну, единственный, от кого могла — отпал при начальном отборе. А тот, от кого хотелось бы, самолично будет искать папашу. Сумасшествие? Согласна полностью! Но унывать и плакать я пока не собираюсь.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «День открытых дверей в академии» 5 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Меня книга приятно удивила. Знакомство с автором началось с откровенно слабой книжки и я уже задумалась, читать ли ещё книги этого автора? И начала читать с предубеждением, что прочитаю страниц 5 и брошу, но увлеклась и не пожалела. Все герои адекватны, линия сюжета интересна, написана неплохо.
Жизнь Адалин в академии магии каждый день была отравлена собственным женихом. Болью и унижением он ломал ее, стараясь сделать своей игрушкой. Но свобода в душе девушки рвется наружу, и нужен лишь день отсутствия мучителя, приезд на бал еще одной волшебной школы, и страстный красавец-оборотень для того, чтобы познать всю сладость греха… Сводящий с ума оборотень уедет навсегда, оставив лишь воспоминания. И боль, оттого, что такого больше не повторится. Так думала Адалин, пока не увидела...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новенькая в академии» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Миленько, книга для тинейджерского возраста. Прочитал и забыл. Не цепляет и Ггероиня раздражает.
Так, попадание в магический мир - есть, властный холодный ректор - имеется, тайны и загадки собственной магии тоже. Вроде бы все, как обычно. Живи и наслаждайся, как говорится, что вырвалась со скучной Земли в мир, полный приключений. Только почему все вдруг идет кувырком, и вместо пылающей любви я испытываю... Отчаяние?
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Где наша не пропадала. Книга 2» 5 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Спасибо автору за доставленное удовольствие, очень необычная серия. Только концовка стала для меня неожиданной - рассчитывала так ещё на страниц десять по крайней мере.)
Вторая книга про бабушку Аню. Хотя… какая же она теперь бабушка? Желание старушки, загаданное на ее восьмидесятилетие, сбылось. Теперь она молода не только душой, но и телом. Вот только, оказывается для простого женского счастья, этого ой как мало.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Миссия дракона: вернуть любовь!» 5 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Хорошая развлекательная серия. Лёгкая история для свободного времяпрепровождения.
Ульяна: Я думала, что влюбилась. В странном, прекрасном и чужом мире нашла того, кто на самом деле заботится обо мне. Но… Оказалось, что всё – ложь. Повелитель драконов не оставил мне выбора, а лишь иллюзию его, отобрал моё прошлое, мою жизнь… и моё сердце. Фар: Я сражался за свою любовь с предрассудками, с законами и даже с мирами… Но проиграл прошлому, которое не в силах исправить. Моя маленькая фири сбежала от меня и единственное, что мне осталось – смириться… Или найти жену и вернуть её...