Мои отзывы
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой снежный князь» 5 лет назад
в отпуск
Моя оценка:
Читала давно, пришлось перечитать, чтобы приступить ко второй части. Интересная история, "сложные" взаимоотношения. Книга для отдыха.
Вы никогда не задумывались, насколько наша жизнь полна неожиданностей? Вроде бы все идет своим чередом, и ничего нового в ней не предвидится, а потом вы делаете совершенно обычный шаг, и ваша налаженная жизнь переворачивается с ног на голову. Вот так и у меня. Ну что может быть необычного в том, чтобы поехать в лес с друзьями?! Миллионы людей ездят – и ничего. Но у судьбы свои сюрпризы, и это моя история.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черная осень» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Люблю Г.Гончарову читать, читаешь и всё оживает, воображение работает на всю катушку- как будто смотришь фильм. Но если бы знала, что это только часть романа - не стала бы читать, подождала бы следующих частей. Впечатление двоякое: 1.мрачная атмосфера предвоенного и военного периода и 2.приключения двух разных по характеру и воспитанию молодых женщин, первое -я не люблю читать, а приключения я люблю. Исходя из этого мне и понравилась и не понравилась эта книга, но хочу продолжения. В последних произведениях автора прослеживается её категоричность во многих суждениях, со многими я согласна, но есть и чересчур...насчёт материнских чувств, такие сейчас модно называть в инете "яжемать", о слепой материнской любви - с такими я не согласна.
Книга ранее выпускалась под названием "Осень бедствий". Люди верят в богов, а боги играют людьми. Желание богини позабавиться поменяло местами девушек из двух разных миров. Аня рождена принцессой, но в ее родной стране революция и разруха. Императорскую семью приговорили к смерти, и только воля богини спасает ее от гибели. Теперь ей предстоит адаптироваться в двадцать первом веке. Но сможет ли девушка выжить в современной России? Яна родилась и выросла дочерью лесника. Но волей судьбы она...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Незавидная невеста» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Хорошая книга, лёгкий стиль изложения, интересный сюжет - всё, что нужно для отдыха и приятного времяпрепровождения.
Я вовсе не хотела ехать на королевский отбор. Да и невеста из меня, выросшей в приюте, признаюсь, не слишком-то завидная. Но дядя предложил сделку, от которой мне уже не отказаться. Каждое пройденное испытание — это год жизни моего младшего брата, поэтому я отправляюсь в столицу, где собираюсь задержаться на отборе как можно дольше. А заодно не потерять свое сердце… Ну и голову тоже, потому что врагов у дяди хоть отбавляй, и выжить на том отборе будет совсем непросто. Однотомник, ХЭ.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помощница Ведьмака. Книга 3. Навь (СИ)» 5 лет назад
Моя оценка:
Хорошая трилогия, признаю, но я не в восторге. Затянуто, мрачновато и местами скучновато. Ну не люблю я подробное описание различных баталий и драк, к месту они или нет.
Работа ведьмака не легка. Помогать людям избавить этот мир от опасных монстров и злодеев… Но самый главный враг для него — это мы, ведьмы! Так думала я, пока не встретила Его… Врага… Друга… Напарника… Этот мужчина перевернул мое представление о добре и зле, показал, что не все то, что на первый взгляд кажется хорошим таковым на самом деле и является. Но самое главное, он затронул мою душу и разбудил чувства. Он научил меня любить, только забыл сказать о том, как опасна бывает сама...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помощница ведьмака. Книга 2. Путь Мрака (СИ)» 5 лет назад
Моя оценка:
Работа ведьмака не легка. Помогать людям избавить этот мир от опасных монстров и злодеев… Но самый главный враг для него — это мы, ведьмы! Так думала я, пока не встретила Его… Врага… Друга… Напарника… Этот мужчина перевернул мое представление о добре и зле, показал, что не все то, что на первый взгляд кажется хорошим таковым на самом деле и является. Но самое главное, он затронул мою душу и разбудил чувства. Он научил меня любить, только забыл сказать о том, как опасна бывает сама...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия оборотней: верпанты» 5 лет назад
Моя оценка:
Вообще-то жесть, не спорю - дочитала до конца, а значит что- то заинтересовало. Но, однозначно, не моё. Хватит и одного раза.
Лерана не выделялась среди оборотней ни красотой, ни даром. У неё не было шансов привлечь Зикса. Избалованный почти безграничной властью, он не удостаивал и взглядом ни Лерану, ни её младшую сестру. Но всё изменилось, когда Зикс находит брата не-мага при смерти. Ему неважно, что произошло. Важно, чтобы "преступница" была наказана. Для мести Зикс находит ту, что так похожа на образ, сохранившийся в памяти брата. Хотела мага, детка? Стань его сексуальной игрушкой. Не виновата? Докажи! Но что если...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помощница ведьмака. Книга 1 (СИ)» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Интересно, но не в восторге - просто не моё, но дочитаю до конца.
Работа ведьмака не легка. Помогать людям избавить этот мир от опасных монстров и злодеев… Но самый главный враг для него — это мы, ведьмы! Так думала я, пока не встретила Его… Врага… Друга… Напарника… Этот мужчина перевернул мое представление о добре и зле, показал, что не все то, что на первый взгляд кажется хорошим таковым на самом деле и является. Но самое главное, он затронул мою душу и разбудил чувства. Он научил меня любить, только забыл сказать о том, как опасна бывает сама...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия оборотней: нестандартные. Книга 4» 5 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Слишком растянут сюжет, на целых 4 книги. Рада, что дочитала. Для отдыха подходит, но перечитывать точно не буду.
Финальная часть тетралогии «Академия оборотней: нестандартные» Выпускной курс в академии – самый сложный. Он наполнен страхом перед выпускными экзаменами и радостным предвкушением самостоятельной жизни. Думаете, по сравнению с этим любовные переживания отходят на второй план? Как бы не квак! (как говорит моя подруга, лягушка-царевна) Мое нестандартное сердце разрывается между чувствами к одному властному оборотню, когда моя вторая ипостась (огромный злобный парень) влюблен в...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Четвертый кодекс» 5 лет назад
Моя оценка:
Читала долго. Прочитать на одном дыхании не получится - голова заболит от быстрой сменяемости мест, событий, времён. Это метафизический роман - на любителя. Перемещение душ, путешествия во времени от современности к древним майя и от них во времена войны 1941-45гг. и обратно, вопросы веры и духовности - чего только нет в этом романе. Не знаю даже что и ставить, вроде интересно, даже шикарно, но так тяжко разбираться в названиях, терминах и хитросплетениях судьбы данных героев, даже позавидовала фантазии автора.
Космическая катастрофа пробила во времени и пространстве тоннель, связавший цивилизации. Сквозь него избранные приходят в иные миры, изменяя их. Но избранный из избранных отказывается от своего предназначения. Что побудило его к этому? Кто он вообще такой, Евгений Кромлех? Погруженный в науку ученый-лингвист, император древних майя, изменяющий время маг или инопланетное существо в человеческом облике? И кто же на самом деле пишет Четвертый кодекс?
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Утес Бьёрна (СИ)» 5 лет назад
до слез
романтично
Моя оценка:
Согласна с отзывом о скандинавских сагах -это первое, что пришло в голову, когда читала роман. Не люблю почему-то это направление, но периодически вляпываюсь. Тяжело читается, много всего сурового ( или мрачного) описания окружающей природы и обстановки. Интересный сюжет, но конец уж очень "переживательный", что моим бедным нервам сейчас не под силу выдержать.)
Знала ли юная княжна Дара, что ее отец пожертвует своей дочерью и отдаст ее северному королю в услужение, чтобы она стала гарантом мира между их народами. Знала ли, что встретит в суровой холодной и далекой земле свою любовь и опасную соперницу, что столкнется с предательством и волшебством. Книга конечно же в первую очередь о любви. Мир вымышлен.